Папки-передвижки

Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ «Мой любимый участок» (3 фото)

Нина Загретдинова
Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ «Мой любимый участок»

Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ

Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ «Мой любимый участок»
Фото «Мой любимый участок»
Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ - фото

"Мой любимый участок"- так говорят дети детского сада №277 Березка в городе Новосибирске. Дети много времени проводят на прогулке, поэтому мне захотелось, чтобы они с удовольствием ходили на прогулку и развивались. Для этого я сделала 3 зоны для развития детей. Первая зона "Сказка". В этой игровой зоне дети могут вспомнить мультик про льва и черепаху, исполняющих знаменитую песню "Я на солнышке лежу". Дети как-будто погружаются в знакомый мультфильм и даже начинают петь песню из него. А еще в этой игровой зоне дети даже могут поиграть в игру "Рыбалка" и половить рыбок, что развивает такие качества, как ловкость и глазомер.

Публикация «Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ „Мой любимый участок“» размещена в разделах

Вторая зона -"Зверушки". Здесь дети могут поиграть с животными. На одном пеньке расположились домашние животные, а на другом - животные Африки. Так дети могут не только играть с животными, но и различать животных в зависимости от их места обитания.

Третья зона- "Насекомые". Здесь дети могут знакомиться с многообразием насекомых, рассматривать их и даже трогать. Играя с насекомыми, дети вспоминаю различные сказки с насекомыми, такие как "Стрекоза и муравей", "Как муравьишка домой спешил", "Муха-Цокотуха", "Скворечник для бабочки", "Похождения жука-носорога", "Как муха медведя от смерти спасла", "Муравей", "Ангел и синяя бабочка", "Муха в бане", "Сказка от как жили-была последняя муха", "Жук-философ и другие". Каждый день с большим удовольствием придумывают новые игры в любой из трех развивающих зон на участке детского сада.

Публикации по теме:

«Приходите в гости к нам, будем рады мы друзьям!» Фотоотчет об оформлении участка«Приходите в гости к нам, будем рады мы друзьям!» Фотоотчет об оформлении участка Уважаемые гости моей страницы,дорогие друзья! Приглашаю погулять вместе с малышами и посмотреть наш летний участок. Я его очень люблю.

Фотоотчет об оформлении летнего прогулочного участка нашей группы «Светлячок»Фотоотчет об оформлении летнего прогулочного участка нашей группы «Светлячок» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Ах, какое хорошее время - лето! Солнышко ласкает, так и зовет на улицу. В летнее время малыши проводят.

Фотоотчет об оформлении группового участка средней группыФотоотчет об оформлении группового участка средней группы МБОУ «Лицей №1» п. Добринка. Наступило долгожданное лето. С наступлением лета детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь.

Фотоотчет об оформлении уголков в группах по ПДД в ДОУФотоотчет об оформлении уголков в группах по ПДД в ДОУ Во всех возрастных группах МКДОУ д/с «Теремок» имеются уголки безопасности по ПДД. В детском саду 6 групп и в каждой группе имеется уголок.

Фотоотчет об оформлении зимнего участка в старшей группе на тему «Русские народные промыслы»Фотоотчет об оформлении зимнего участка в старшей группе на тему «Русские народные промыслы» Любой ребенок очень любит гулять. А нам бы хотелось, чтобы прогулки на участке нашей группы проходили не только увлекательно, но и познавательно.

Фотоотчет об оформлении зимнего участка группы «Зимняя сказка»Фотоотчет об оформлении зимнего участка группы «Зимняя сказка» «Журавлики» Как на горке, на горе, на широком на дворе Кто на санках, кто на лыжах, Кто повыше, кто пониже, Кто потише, кто с разбега,.

Фотоотчет об оформлении участка «Вверх тормашками»Фотоотчет об оформлении участка «Вверх тормашками» Зима замечательное время года! Можно поваляться в снегу, покидаться снежками, покататься с горки. можно на лыжах, на коньках. можно на.

Фотоотчет об оформлении участка «Ледовый городок радости!»Фотоотчет об оформлении участка «Ледовый городок радости!» Зима - прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют.

Фотоотчет об оформлении группового участкаФотоотчет об оформлении группового участка Доброго времени суток уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию оформление группового участка. Началось все с того,что нам предоставили.

Оформление участка на конкурс «Лучший участок ДОУ-2018»Оформление участка на конкурс «Лучший участок ДОУ-2018» Этот конкурс проходил в рамках МКДОУ "Детский сад №3 "Улыбка" г. Калача-на-Дону! И наша группа №5 "Капельки" не раздумывая решили принять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об оформлении участка в ДОУ «Мой любимый участок»
Опубликовано: 17 сентября 2018 в 05:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД