Папки-передвижки

Мой подход к работе с детьми.

Евгения Лукьянова
Мой подход к работе с детьми.

Мой подход к работе с детьми.

Инструктор по физической культуре Лукьянова Евгения Андреевна

«Дети - самое святое,

что есть у человечества,

они наше будущее»

(неизвестный автор)

Дошкольный возраст в развитии ребенка – это период, когда закладывается фундамент его здоровья, физического развития и культуры движений. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Сохранение и укрепление здоровья дошкольников – одна из актуальнейших проблем нашего времени. Для воспитания у дошкольников сознательного отношения к укреплению своего здоровья, к личному уровню физической готовности внедряется в сознание детей такое понятие: «Сегодня я лучше, чем вчера, а завтра должен быть лучше, чем сегодня».

Публикация «Мой подход к работе с детьми,» размещена в разделах

Вот уже шесть лет, я работаю в любимом детском саду, прихожу в физкультурный зал, провожу утреннюю гимнастику, занимаюсь с дошкольниками, организую праздники, развлечения, соревнования, эстафеты.

Часто спрашиваю себя: «Как сформировать у детей потребность в двигательной активности, как интересно и увлекательно организовать образовательную деятельность?». Ищу новые подходы к содержанию и организации работы.

В своей работе с детьми я использую разнообразные методики: икт, игровые, развивающие, здоровьесберегающие, коррекционные. Я, как педагог, отношусь к ребенку как к личности, равноценному партнеру. Предоставляю право выбора и учитываю их интересы, потребности, уважаю их право на индивидуальную точку зрения, на самостоятельный выбор. С помощью проектной деятельности развиваю у воспитанников самостоятельность, активность, инициативность, творческие и коммуникативные способности. Здоровьесберегающие методики, которые использую в воспитательно-образовательном процессе: физминутки, подвижные и спортивные игры, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, самомассаж, закаливание и т. д. позволяют улучшить показатели здоровья воспитанников и посещаемость в группах. Важно отметить, что здоровьесберегающие методики реализуются со всеми воспитанниками детского сада.

Наиболее популярной становится в нашем детском саду ритмическая гимнастика как одна из эффективных форм повышения двигательной активности. Занятия ею повышают функциональные возможности сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем, развивают координацию и музыкальность, гибкость и пластику движений.

В работе использую комплексы с подобранной музыкой, включаю в праздники и развлечения как показательные выступления.

Я люблю свою профессию по множеству причин. Моя работа заключается в том, чтобы на каждом занятии физической культурой дети занимались с интересом и удовольствием. Хочу и желаю, чтобы здоровый образ жизни стали потребностью каждого воспитанника и их родителей.

Я получаю радость в работе и буду счастлива, что в этом есть и частица моего труда. Отдаю всю свою любовь своим воспитанникам, и поэтому получаю вдвойне радость, слова благодарности, огромное счастье от моих дошколят и их родителей.

Публикации по теме:

Дифференцированный подход в работе с детьми, имеющими поведенческие отклонения Дифференцированный подход в работе с детьми, имеющими поведенческие отклонения Кто-то, когда-то, должен ответить, Высветив правду, истину.

Исторический подход в работе с детьми и родителями. Исторический подход в работе с детьми и родителями. Ни одна семья не может быть оторвана от своих корней и истоков. События, предметы,.

Эссе «Мой подход к работе с детьми» Эссэ «Мой подход к работе с детьми» В детстве, когда я ходила в круглосуточный детский сад, то всегда думала о том, как мои воспитатели.

Мой подход к работе с детьми.Мой подход к работе с детьми. Развитие ребёнка – это долгий, целостный и непрерывный процесс. Я работаю с детьми в 1 младшей группе. Быть воспитателем большая ответственность,.

Мой подход к работе с детьми Мой подход к работе с детьми «Успех приходит к тому, кто делает то, что любит. Нет другого пути к успеху». Малколм Форбс. Детям в современном.

Мой подход к работе с детьмиМой подход к работе с детьми Основным условием моей работы является создание благоприятной творческой атмосферы. Для этого создаю в группе безопасную развивающую среду,.

Мой подход в работе с детьми с задержкой психического развития. Дети с задержкой развития психического (ЗПР) - многочисленная категория, разнородная по своему составу. В структуре отклоняющегося развития.

Мой подход к работе с детьми Моя профессия дает возможность постоянно развиваться духовно, умственно, творчески. Каждый день работы с детьми непременно приносит новые.

Эссе «Мой подход к работе с детьми» ЭССЕ «МОЙ ПОДХОД К РАБОТЕ С ДЕТЬМИ» Профессия воспитатель стара, как мир, это одна из благородных и нужных профессий для людей во всём мире,.

Эссе «Мой подход в работе с детьми» Эссе «Мой подход в работе с детьми» «Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мой подход к работе с детьми.
Опубликовано: 6 октября 2017 в 17:32
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД