Лучший педагог года

Оформление спортивного уголка (3 фото)

Становова Анна Юрьевна
Оформление спортивного уголка

Физкультурный зал: достаточно оснащен оборудованием и спортивным инвентарем для развития двигательной активности детей, как стандартным, так и нестандартным. Все оборудование соответствует педагогическим и санитарно-гигиеническим требованиям. В физкультурном зале есть пособия для физических упражнений, развития основных движений, профилактики нарушений осанки и плоскостопия, спортивных игр и упражнений. В зале проводятся физкультурные занятия всей группой, подгруппой и индивидуальные; воздушные ванны, утренняя гимнастика. Зал для удобства и координации физкультурно-оздоровительной работы работает по специально утвержденному графику.

Публикация «Оформление спортивного уголка» размещена в разделах

Физкультурный зал.

В детском саду создан физкультурный зал, имеющий разнообразное оборудование, как для физкультурных занятий, так и для проведения различных спортивных праздников, кружковой работы.

Физкультурный зал расположен на первом этаже. Оформлен современно, эстетично, с учетом требований техники безопасности, охраны жизни и здоровья детей. Имеется необходимое оборудование для проведения занятий. В достаточном количестве имеется раздаточный материал: мячи различного диаметра, обручи, гимнастические палки, ленты, султанчики, флажки, мешочки и т. д.

Занятия на свежем воздухе проводятся на спортивной площадке, которая отвечает всем требованиям. В теплое временя года выносятся: волейбольная сетка, баскетбольные корзины, мячи, мешочки и тарелки для метания, скакалки, обручи и другой инвентарь.

Физкультурно-оздоровительной работе в детских садах сейчас уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих.

Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое.

Оформление спортивного уголка
Фото №1 Физкультурный зал достаточно оснащен оборудованием и спортивным инвентарем для развития двигательной активности детей как стандартным так и нестандартным Фото №2 Все оборудование соответствует педагогическим и санитарно гигиеническим требованиям
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Оформление уголка к Пасхе»Фотоотчёт «Оформление уголка к Пасхе» Весть летит во все концы: Трубят Ангелы-гонцы, В небесах поют Христа: Он от тления восстал! То не выдумка, не сказка, Главный праздник.

Фотоотчет «Мешочки для спортивного уголка»Фотоотчет «Мешочки для спортивного уголка» . Подготавливает материал-кожазаменитель, размер 10*5 см. Можно и другие размеры, в зависимости от желаемого размера мешочка. Нам нужны.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка В нашем детском саду проходил конкурс на оформление краеведческого уголка в группах. Во второй младшей группе с детьми и родителями оформили.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка В наше время все большую популярность набирает вопрос о нравственно-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста. В этом году мы.

Оформление спортивного уголка нестандартным оборудованием своими рукамиОформление спортивного уголка нестандартным оборудованием своими руками В нашей работе очень важно помнить, что занятия физкультурой для воспитанников сада, не ограничиваются временем, отведенным на занятие и.

Оформление уголка дежурногоОформление уголка дежурного Предлагаю вашему вниманию очень простое и несложное оформление уголка дежурного. Для этого я использовала фетр, который легок в применении,.

Оформление уголка изодеятельности в группеОформление уголка изодеятельности в группе Я давно хотела познакомить вас с оформлением уголка изодеятельности в нашей группе. И вот наконец-то я готова его вам показать. Хозяйкой.

Оформление уголка к Дню ПобедыОформление уголка к Дню Победы Здравствуйте гости моей странички. Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о подготовке к Дню Победы и оформлении уголка 9 мая. Цель: рассказать.

Оформление уголка эксперементированияОформление уголка эксперементирования Задачи: Развитие наблюдательности Развитие познавательного интереса детей Установление причинно-следственной зависимости Развитие.

Требования к оформлению спортивного уголка в группе Требования к оформлению спортивного уголка в группе. Физкультурный уголок в группе организуется для того, что бы дети заранее, до занятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление спортивного уголка
Опубликовано: 22 ноября 2018 в 10:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД