МААМ-картинки

Стихи «Дети войны»

Раиса Валькова
Стихи «Дети войны»

Во все времена нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения являлось важнейшим звеном становления личности. С решением педагогических задач различной сложности помогает справиться использование художественного слова. А иногда это стихи своего сочинения, написанные от чистого сердца, с желанием донести детям знания о жизни их сверстников во времена Великой отечественной войны. О жизни приравненной к подвигу.

Раиса Валькова

Дети войны.

Дети войны повидали немало.

Публикация «Стихи „Дети войны“» размещена в разделах

Как-то все сразу по-взрослому стало.

Позволили им у станков помогать,

Фугаски тушить, урожай убирать.

Справлялись ребята с работой любой

И, жизнь не жалея, рвались они в бой!

Ходили в разведку к окопам чужим,

За раненых письма писали родным…

Весь ужас тех лет увидали сполна

И детям войны благодарна страна!

***

Ушли на фронт солдатами мужчины,

Оставив дома женщин и детей.

Ребята у станков их заменили,

Опорой стали все для матерей!

Публикации по теме:

Стихи к 23 февраля «Война и мир» Война и мир, Они не совместимы. Не совместимы навсегда! Война-это горе, разруха, беда и слёзы! А мир - это Кудрявые берёзы.

Я — счастливая! Стихи Всем женщинам посвящается. стихотворение написано мной в 25 лет. - теперь мне всегда - 25) Я - внучка, дочь, жена, я - мать, Пускай уже.

Мои стихи *** Здравствуй, радуга проснулась! Здравствуй. солнце улыбнулось! Здравствуй звонкий ручеек! Здравствуй пчелка и сверчек! Здравствуй капелька.

Стихи. Здравствуйте дорогие коллеги!Вот опять у меня появилось время и мне хочется поделиться с вами моими стишками. Они очень простые,но легко.

Стихи для детей Будилка. Просыпайся, Гоша, Нынче день хороший. Просыпайся, Маша, Стынет твоя каша. Просыпайся,Мишка, Заждалась уж книжка. Просыпайся, Ксюша,.

Стихи для детей Дружба. Что такое дружба? Это знает каждый. Быть в печали нужным И в веселье даже. В трудную минуту Друг всегда поможет. Если надо будет.

Стихи о маме! Стихи о маме! Анастасия Пучкова Стихи о маме! Мы чествуем сегодня Вас, любимые родители! Вы для детей являетесь спокойствия хранителями.

Стихи о войне «Война» Это было в 41… Объявили нам войну; Гитлер шёл, шло наступленье: Все боролись за свою Родину родную! Собирались все в отряды, Покидая.

Стихи «Ода капусте» Ода капусте. Что может быть ценнее, чем капуста! Капуста и полезна, и вкусна! С капустой на столе не будет пусто, Ведь из нее рецептов просто.

Весенние стихи И снова дожди И снова гремит гром. А что впереди? Надеемся мы и ждем, Что будет тепло И солнце будет светить. И чудо должно Какое - то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи «Дети войны»
Опубликовано: 26 апреля 2016 в 22:13
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД