МААМ-картинки

Консультация для родителей «Мой веселый звонкий мяч!»

Ласкина Светлана
Консультация для родителей «Мой веселый звонкий мяч!»

Игры с мячом пользуются у детей наибольшей популярностью, и это не удивительно. Мяч (большой или маленький) - это игрушка, которая требует проворных рук и повышенного внимания. Упражнения в катании, бросании, подбрасывании мяча способствует развитию глазомера, координации, ловкости, смелости, согласованности движений, развивают общую и мелкую моторику.

Публикация «Консультация для родителей „Мой веселый звонкий мяч!“» размещена в разделах

Игры с мячом нормализуют эмоционально-волевую сферу, что особенно важно для психического и физического развития ребенка. Однако опросы детей показали, что играм с мячом в семье уделяется мало времени. Не у всех имеются дома мячи, и даже летом на отдыхе, мяч мяч остается незаслуженно забытым.

Подарите своему ребенку возможность играть, приобретите яркий, легкий, прыгучий мяч и играйте вместе с детьми!

С мячом можно играть во множество игр: " Мяч бросай и животных называй", " Скажи ласково", "Съедобное и не съедобное" и другие интересные игры.

Здоровья вам и радости!

Публикации по теме:

«Мой веселый звонкий мяч» Технологическая карта Непосредственной образовательной деятельности Дата проведения___ ФИО педагога Качинская Виктория Борисовна.

Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч»Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч» Цель: создание условий для эмоционально близкого общения детей и родителей в различных ситуациях; формирование навыков взаимодействия друг.

Физкультурный досуг с участием родителей в средней группе «Мой веселый, звонкий мяч…» Физкультурный досуг с участием родителей в средней группе «Мой веселый, звонкий мяч…» Концептуальная цель: Пропаганда здорового образа.

Физкультурный досуг в средней группе «Мой веселый звонкий мяч»Физкультурный досуг в средней группе «Мой веселый звонкий мяч» Муниципальное дошкольное общеобразовательное автономное учреждение детский сад № 2 города Свободного «Мой весёлый звонкий мяч»Спортивный.

Конспект итогового мероприятия «Мой веселый звонкий мяч» для детей средней группы и их родителей Конспект итогового мероприятия по реализации проекта «О здоровье всерьез» с использованием здоровьесберегающих технологий на тему: «Мой.

«Мой веселый звонкий мяч» — формирование у детей интереса к упражнениям с мячом . Учить детей выполнять упражнения с малым мячом. Упражнять детей в разных видах ходьбы, бега с использованием малого мяча.

Практикум для родителей «Мой веселый, звонкий мяч» (Проводят логопед и воспитатель)Цель: формирование коррекционно-логопедической компетентности родителей дошкольников с нарушениями речи.

Сценарий презентации проекта «Мой веселый звонкий мяч, или Как мяч развивает человека» Презентация проекта «Мой весёлый звонкий мяч или как мяч человека развивает» Цель проекта: формировать ключевые детские компетентности.

Проект для первой младшей группы «Мой веселый звонкий мяч!» Паспорт проекта Вид проекта: здоровьесберегающий, творческий, фронтальный Продолжительность проекта: средней продолжительности Участники:.

Сценарий мероприятия «Мой веселый, звонкий мяч» Сценарий. «Мой веселый звонкий мяч» Цель: закрепить владение мячом через спортивное развлечение. Задачи: - образовательные: укрепить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Мой веселый звонкий мяч!»
Опубликовано: 16 августа 2017 в 14:47
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД