МААМ-картинки

Конспект занятия «Мой веселый звонкий мяч» (2 фото)

карина мезенцева
Конспект занятия «Мой веселый звонкий мяч»

Цели: формировать представление детей о круглой форме предметов, величине предметов; закреплять представление о цвете; учить закрашивать рисунки кистью, проводя линии в одном направлении; развивать интерес к результату своей работы.

Оборудование: мешочек, мячи разных размеров и разных цветов, листы бумаги с нарисованным кругом, краски (на каждый стол по одной разного цвета, кисточки

Ход занятия

Объяснение нового материала.

Публикация «Конспект занятия „Мой веселый звонкий мяч“» размещена в разделах

Воспитатель: сегодня у меня в чудесном мешочке спрятана одна хорошо известная вам игрушка. Попробуйте узнать её, не открывая мешочка.

Дети на ощупь пытаются определить предмет.

Ответы детей.

Ну, конечно, это мяч. А как вы узнали, что это мяч, ведь вы его не видите? (Ответы детей). Правильно, мяч имеет круглую форму. Нарисуйте пальчиком в воздухе мячик.

Дети рисуют пальчиком в воздухе круг.

А зачем нам так много мячей? Что мы с ними будем делать? Играть? А как играют с мячом? А где нельзя играть с мячом?

Дети показывают, как играют с мячом: подкидывают его вверх, бросают друг другу и т. д.

Вот какая чудесная у нас игрушка! Как интересно с ней играть!

А теперь нам нужно обратно положить в мешочек мяч, который мы оттуда взяли. Только как нам его найти? Мы же все мячи смешали. Помогите мне отыскать его.

Воспитатель показывает детям или слишком большой или слишком маленький мяч, предоставляя им возможность самим указать нужный.

А как же вы узнали, что именно этот мячик был в мешочке (Ответы детей). Правильно, Вы выбрали мячик по величине и по цвету. Посмотрите, какие они у нас красивые – желтые, красные, синие, зеленые. И только на столе у вас лежат просто белые мячи. Раскрасим их?

Дети раскрашивают рисунок

Воспитатель: сколько у нас красивых разноцветных мячиков появилось в группе!Замечательно ребята.

Конспект занятия «Мой веселый звонкий мяч»
Фото «Мой веселый звонкий мяч»

i][/i]

Публикации по теме:

Досуг во второй младшей группе «Мой веселый звонкий мяч». Программные задачи: упражнять детей в прыжках на двух ногах на месте; в прокатывании мяча в воротца; развивать ориентировку в пространстве;.

Игровой сеанс «Мой веселый звонкий мяч» Цель: развивать двигательную активность. ЗАДАЧИ: • Учить передвигаться по ограниченному пространству, катать мяч, бегать за мячиком, перешагивать.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию «Мой веселый, звонкий мяч…» Конспект НОД ОО «Художественно-эстетическое развитие» (лепка) Возрастная группа: младшая группа (3-4 года) Тема: «Мой веселый, звонкий.

Конспект занятия по физическому развитию в средней группе «Мой веселый звонкий мяч» Задачи: Образовательная: -формировать у детей начальные представления об умении владеть мячом; -развивать умение детей ловить мяч, не роняя.

Конспект занятия «Мой веселый звонкий мяч» Программное содержание: Учить детей составлять описательный рассказ – загадку, используя схему. Познакомить детей с историей появления и.

Фотоотчет «Мой веселый, звонкий мяч»Фотоотчет «Мой веселый, звонкий мяч» Игры с мячом были известны и любимы во все времена. Он притягивает и манит детей всех возрастов, являясь разновидностью активности детей.

Оздоровительный проект «Мой веселый звонкий мяч» в средне-старшей группе МЯЧ - это рука ребенка, развитие ее напрямую связано с развитием интеллекта. МЯЧ - круглый, как Земля, и в этом его сила! С. А. Шмако.

Практико-ориентированный проект «Мой веселый, звонкий мяч!» Актуальность: Основной задачей дошкольного образования является сохранение и укрепление здоровья дошкольников, формирование мотивации и.

Развлечение для малышей «Мой веселый, звонкий мяч» Цель:создать у детей радостное настроение,закрепить навыки владения мячом. Предшествующая работа:подвижные игры с мячом,упражнения с мячом,обручами.

Сценарий спортивного досуга «Мой веселый звонкий мяч» (средняя группа) Сценарий спортивного досуга «Мой веселый звонкий мяч» (средние группы) Цель: создать у детей радостное настроение, совершенствовать с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мой веселый звонкий мяч»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 21:30
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД