Получи документы

Фотоотчет «Мой веселый звонкий мяч» (4 фото)

екатерина чуйко
Фотоотчет «Мой веселый звонкий мяч»

В этой увлекательной статье я хочу поделиться с вами тем, как, казалось бы, с помощью простого резинового мяча можно помощь детям находиться в саду, в период их адаптации. Я начинаю делиться опытом.

Я подметила, что дети активные, подвижные, любознательные, имеющие положительный опыт общения, как со взрослыми, так и со сверстниками, охотно идут в детский сад и в меньшей степени переживают расставание с родителями. Но даже хорошо привыкающие к детскому саду дети, несмотря на кажущееся внешнее спокойствие, испытывают сильные переживания. Внутреннее напряжение заставляет ребенка длительное время находиться без движения, в пассивном состоянии, что несвойственно для данного возраста. При правильной организации режима дня даже у часто болеющих детей появляется потребность и силы к движению. Подвижная деятельность при правильном подходе становится оружием против болезней и стресса. Тем более, уровень развития двигательных умений – один из показателей правильного нервно-психического развития в раннем возрасте. Чем разнообразнее движения, тем интенсивнее происходит интеллектуальное и социально-эмоциональное развитие ребенка.

Публикация «Фотоотчет „Мой веселый звонкий мяч“» размещена в разделах

В раннем возрасте наши малыши больше смотрят на взрослого. И особенно в тот момент, когда ему пришлось переступить порог детского сада. Когда он не понимает, почему же мамы нет рядом? То, как пройдет адаптация ребенка в стенах сада, будет во многом зависеть от педагога. Так вот, один из помощников воспитателя и будет наш обычный резиновый мяч.

Сначала взрослый возьмет его в руки и начнёт ударять о пол, приговаривая наш стишок, для того чтобы немного привлечь внимания детей на себя. Поверьте, очень работает, в какой-то момент наступает тишина… Воспитатель повторяет его несколько раз, давая возможность ребенку повторить самому, попробовать себя в роли взрослого.

Мой веселый, звонкий мяч

Ты куда пустился вскачь,

Желтый, красный, голубой,

Не угнаться за тобой…

Затем можно достать корзину с мячами и попросить деток собрать их, превращая поручение уже в игру. В эту минуту мы понимаем, насколько дети увлечены и уже те слезы и страх, с которыми они зашли с утра, остался позади. Лучше всего это делать на ковре, где можно присесть, поваляться и на мяче, и покатать его друг с другом в паре. Ведь эта атмосфера напоминает домашний уют и детки забывают, что они не дома.

В следующий раз можно продолжить занятие с мячами для массажа, которые есть, наверное, в каждой группе. Даже можно надуть большой шар для фитнеса, который могут дети принести вместе с мамой!

Это уникально и работает очень отлично!

Делайте жизнь детей яркой, весёлой и самое главное-интересно спокойной!

Фотоотчет «Мой веселый звонкий мяч»
Фото «Мой веселый звонкий мяч»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В этой увлекательной статье я хочу поделиться с вами тем как казалось бы с помощью простого резинового
Публикации по теме:

Проект по здоровьесбережению «Мой веселый звонкий мяч» ПРОЕКТ ПО ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЮ «МОЙ ВЕСЕЛЫЙ ЗВОНКИЙ МЯЧ» Подготовила: Акименко Р. Е. воспитатель Воронеж,2018г. АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ:.

Фотоотчет о проекте «Мой веселый звонкий мяч» в старшей логопедической группеФотоотчет о проекте «Мой веселый звонкий мяч» в старшей логопедической группе Актуальность проекта: Здоровый образ жизни включает в себя большое количество компонентов, это и здоровое питание, и режим дня, гигиена,.

Консультация для родителей «Мой веселый звонкий мяч» Уважаемые родители! Хотим обратить ваше внимание на такой простой и очень интересный предмет- как мяч. Это основной и удобный для бросания.

Краткосрочный проект по физической культуре «Мой веселый звонкий мяч» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 27» Тел. :8(496)2673232 141540 Московская область, Солнечногорский.

Презентация «Мой веселый звонкий мяч» МЯЧ - это рука ребенка, развитие ее напрямую связано с развитием интеллекта. МЯЧ - круглый, как Земля, и в этом его сила! С. А. Шмако. Игры.

Краткосрочный проект «Мой веселый звонкий мяч» «Мой веселый звонкий мяч» (краткосрочный проект) Выполнила: Сарана Л. Н. Воспитатель средней группы 2019г. Вид: краткосрочный проект.

Музыкально-спортивный праздник «Мой веселый, звонкий мяч» Цель: развивать интерес к занятиям физкультурой. Задачи: развивать физические качества: быстроту, силу, выносливость; формировать привычку.

Проект «Мой веселый звонкий мяч» Мини – проект «Мой весёлый звонкий мяч» Первая младшая группа 1. Полное название проекта: «Мой веселый звонкий мяч» 2. Автор проекта:.

Проект «Мой веселый звонкий мяч, ты куда помчался вскачь» Тип проекта: игровой Автор проекта: Л. П. Галимшина - воспитатель I-ой категории Масштаб: долгосрочный (2 года) Участники проекта: - Л. П. Галимшина.

Проект «Мой веселый, звонкий мяч» в первой младшей группе Проект «Мой веселый, звонкий мяч» I. Тип проекта: физкультурно-оздоровительный, творческий. Руководитель проекта: воспитатели 1-ой младшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мой веселый звонкий мяч»
Опубликовано: 25 июня 2019 в 02:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД