Папки-передвижки

Моя педагогическая философия.

Мария Авдошина
Моя педагогическая философия.

Дети – цветы жизни, или почему я выбрала профессию воспитатель.

Дети – это наше будущее, и какими мы их воспитаем такими, и будет оно. Лицо мира для меня – это лицо ребёнка. И в таком случае в моей работе на первый план выходит простое большая человеческое: помочь, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, поговорить по душам. Потому что самая большая ценность на земле это дети.

Публикация «Моя педагогическая философия,» размещена в разделах

Ведь давно известно, что наша профессия одна из важнейших на земле. Мы сеем «Разумное, доброе, вечное». Ведь, если посадить в землю зерно и не поливать его оно не прорастёт. Так и малыши, чтобы из них выросли, что-то «настоящее» им нужна забота и внимание, нужно много вложить в них и тогда…. Что получится, мы не увидим, так как они уходят от нас, в школу и дальше, в огромный мир! Но хотелось бы верить в то, что «Разумное, доброе, вечное» «прорастёт» них. И мир наш станет, как благоухающий цветущий сад!

В системе образования работаю с 2005 года ГБОУ школа 1374 в учебном корпусе "Семицветик" в должности воспитателя.

Постоянно стремлюсь повышать свой профессиональный уровень.

Посещаю мероприятия проводимые в округе методические объединения. Принимаю участие в семинарах – практикумах, педсоветах проводимых внутри детского сада.

Создаю условия для всестороннего развития и эмоционального благополучия детей в детском саду. Владею видами диагностик детей. Делюсь опытом работы с педагогами детского сада на педсоветах.

Знакома с современными программами, технологиями для развития детей дошкольного возраста.

Большое внимание уделяю проблемам взаимоотношений с семьёй.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» «Детство – важный период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь; и от того,.

«Моя педагогическая философия» Воспитатель – это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это призвание нужно заслужить, заслужить.

Мое эссе «Моя педагогическая философия» Моё Эссе: «Я и моя профессия». «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию.

Моя педагогическая философия Воспитание-дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека. Кроме профессии воспитателя нет такой.

Моя педагогическая философия Детство - это музыка, детство - это смех. Детство - это шалости и всегда успех. Пусть сияет солнце, где-то дождь идет, Воспитатель истинный.

Моя педагогическая философия Профессия воспитателя особенно счастливая: она открывает секрет вечной молодости, действующей и в зрелые годы. Одни поколения сменяются.

Моя педагогическая философия «Умение воспитывать — это все – таки искусство, такое же икусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины». А. С.

Моя педагогическая философия Моя педагогическая философия Воспитатель – ключ к сердцу ребенка. «… счастье в труде плодотворном, Когда ты нашел, что искал, Счастье.

Моя педагогическая философия «Если вы ищете способ сделать свою жизнь осмысленной, начните служить другим людям и помогать им. И тогда вам откроется настоящий смысл.

Эссе «Моя педагогическая философия» Я уверен, что если бы пришлось выбирать: жить там, где детский гам не прекращается ни на минуту, или же там, где он никогда не слышен, то.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моя педагогическая философия.
Опубликовано: 19 марта 2017 в 20:17
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД