Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — мое призвание»

Татьяна Романевич
Эссе «Моя профессия — мое призвание»

«Орудием и посредником воспитания должна быть любовь»

В. Г. Белинский

У каждого молодого человека стоящего на пороге взрослой жизни, встает делема: какую профессию выбрать, где найти свое место, чтобы работа приносила радость и удовлетворение.

Выбирая из множества путей, я нашла свое призвание в выборе профессии – воспитатель. Воспитатель для меня – это в первую очередь вторая мама для малышей, которые всегда привыкли быть рядом с самым ласковым и любящим человеком. Во вторых – это руководитель и наставник в познании окружающего мира и обучении. В третьих – это участник и сотоварищ в разных играх и развлечениях. В четвертых – это мудрый советник, который всегда поможет преодолеть трудности и печали в детской повседневной жизни. И самое главное условие, чтобы быть настоящим воспитателем, я считаю - нужно любить детей, независимо какие они: тихони или слишком активные, ведь это просто дети! Маленькие непоседы!

Публикация «Эссе „Моя профессия — мое призвание“» размещена в разделах

На протяжении 18 лет на работу я всегда иду с радостью и вдохновением, ведь там меня ждут - мои любимые ребятишки с их озорством, любознательностью и уникальностью. Каждый мой выпуск в детском саду памятен, любим и дорог мне. После выпускного бала всегда очень жаль расставаться с повзрослевшими дошколятами.

Мои первоклашки не забывают меня, с радостью прибегают в детский сад и хвалятся успехами в учебе. В такие моменты понимаешь, что твои старания и усилия не прошли даром.

Работа в детском саду позволяет мне раскрыть свой внутренний творческий потенциал: я с интересом составляю перспективные планы, разрабатываю новые игры, конспекты занятий, задания для мониторинговых заданий. Стараюсь как можно больше приложить стараний для облегчения написания календарных планов. Составила перспективное планирование наблюдений на прогулке для средней, старшей и подготовительной групп, а также перспективное планирование подвижных игр на прогулке для средней, старшей и подготовительной групп.

Воспитатель – это артист! Что за осенний бал без Осени, новогодние утренники без Снегурочки, и весенний бал без Весны! Это мои звездные роли. Но самый звездный час – это начало нового рабочего дня, где с одним вместе грущу, с другим радуюсь маленькому успеху, а с третьим добиваюсь победы над проблемой.

Быть педагогом – воспитателем мое призвание!

Публикации по теме:

Эссе «Воспитатель — это призвание» Эссе «Воспитатель – это призвание».«Детство – важный период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная,.

Эссе «Мое призвание»Эссе «Мое призвание» Предметы моей романтики на солнышке ласково жмурятся, Носят на маковке бантики, парами ходят по улице. Их, беззащитных, маленьких, я в светлую.

Эссе «Моя профессия нужна. Моя профессия важна» Мне часто задавали один и тот же вопрос, На который отвечать приходилось всерьез: «Почему в детском саду работаю я, и выбрала профессию.

Эссе «Профессия воспитателя детского сада — моё призвание» Быть воспитателем я мечтала еще с детства, когда сама ходила в детский сад. Мне очень нравилось играть с детьми младшей группы и помогать.

Эссе «Моё призвание воспитатель» Счастливы люди, путь которых ясен с самого начала! Но ведь так бывает не со всеми. Чтобы правильно выбрать профессию, нужно учиться видеть.

Эссе «Мое призвание» Моя заветная мечта стать педагогом была еще с самого детства. Родным, соседям, друзьям я всегда отвечала, что буду воспитывать детей. С.

Эссе «Мое призвание» Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района г. Санкт – Петербурга Белоусова л. Е. Мое педагогическое кредо:.

Эссе «Мое призвание — педагог» Эссе «Мое призвание - педагог» Если вы спросите меня сейчас, удовлетворена ли я своим профессиональным выбором, то задумываться долго не.

Эссе «Моё призвание» Эссе на тему: «Моё призвание» Эссе на тему: «Моё призвание» Автор: Лобкова Елена Сергеевна Место работы: МДОУ д/с №5 Должность: Воспитатель.

Эссе «Призвание мое — я воспитатель!» Эссе «Призвание мое – я воспитатель!» Есть в русском языке такое слово – воспитатель. На вид простое и пишется легко, Но, только воспитатель.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — мое призвание»
Опубликовано: 16 января 2016 в 18:57
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД