Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия-воспитатель»

Елена Милиева
Эссе «Моя профессия-воспитатель»

«Моя профессия-воспитатель»

«Многое зависит от того, кто вел ребенка за руку в детский сад, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - это и определяет, каким человеком станет сегодняшний малыш. Ориентиром для ребенка является взрослый, в данном случае воспитатель». А. В. Сухомлинский.

Быть воспитателем – это значит, каждый день общаться с детьми, находить в этом радость и удовлетворение. Сопереживать их успехам и неудачам и самое главное любить их!

Не малого труда, стоит воспитателям, подготовить различные праздники и развлечения. Но награда за это- конечно же блеск в глазах и радостный смех наших детей.

Публикация «Эссе „Моя профессия-воспитатель“» размещена в разделах

Воспитатель занимается образованием ребенка, начиная каждое утро с зарядки и конечно же придерживаясь всегда внутреннего режима дня организует игры, прогулки и другие мероприятия.

Смотря на них, каждый раз невольно улыбаешься и каждый раз, надо быть готовым к различным видам вопросов. Ведь это маленькие «Незнайки».

Быть воспитателям – это большая ответственность. Ответственность в первую очередь перед детьми и конечно же перед родителями!

В педагогической деятельности я не новичок, но даже сейчас я понимаю, чтобы отвечать современным требованиям, воспитателю надо постоянно заниматься самообразованием, обогащать свои знания и умения.

Многие мои знакомые задают мне вопрос: «Как тебе работа – Воспитателя?». Конечно же я отвечаю всегда, что мне нравится, потому что, именно здесь видишь, как растут дети, как они к тебе тянутся и что они искренны с тобой и именно здесь с ними ты самосовершенствуешься как человек, как личность, и как мама!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» ЭССЕ «Я и моя профессия - воспитатель» Воспитатель - это первый после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для.

Эссе «Моя профессия воспитатель»Эссе «Моя профессия воспитатель» После школы, мы выбираем очень важный шаг в своей жизни-мы выбираем профессию. Профессия -эта та деятельность, в которую мы будем вкладывать.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Солтсті азастан облысы Тайынша ауданы «Большой Изюм орта мектебі» КММ Воспитатель мини-центра.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе Моя профессия – воспитатель Глаза детей… Они, как магнитики, притягивают своей открытостью и непосредственностью… В них, как в зеркале,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. На.

«Моя профессия — воспитатель». Эссе Мама ходит на работу. И у папы много дел. Значит надо, чтобы кто-то И за нами приглядел! Кто накормит кашей с ложки, Кто нам сказку почитает,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Каждый человек сам выбирает свой путь из многообразия различных дорог. Как же не ошибиться и осознанно подойти к пониманию первостепенности.

«Моя профессия — воспитатель». Эссе "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас". К. Д. Ушинский Когда я думаю о профессии воспитатель,.

«Моя профессия — воспитатель!» Эссе Улыбка ребенка, как солнечный лучик, А глазки - росинки, то утра рассвет. Живет на земле миллион «Почемучек», Ты каждому дай непременно.

Эссе «Воспитатель — это моя профессия!» Эссе «Воспитатель – это моя профессия!» Я - дочь, любимая жена, мама, а еще - педагог. Моя профессия- воспитатель детского сада. В эту профессию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия-воспитатель»
Опубликовано: 13 сентября 2019 в 18:54
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД