Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Любовь Курикалова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Я, Курикалова Любовь Борисовна, воспитатель МБДОУ Михайловский детский сад «Березка», работаю в данном учреждении с 1984 года.

Главной задачей своей педагогической работы считаю – сохранение у ребенка желания узнавать много нового, развитие умения мыслить самостоятельно, получая от этого интеллектуальное развитие.

В своей работе считаю важным дать детям больше самостоятельности и свободы, чтобы на занятиях они вели себя непринужденно, добровольно и самое главное, чтобы занятия доставляли детям радость. Без этого не возникает творчества и самостоятельности.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Патриотическое воспитание, исследовательская деятельность, работа над проектами – таковы направления моей работы, проводимой в соответствии с требованиями и интересами личности и общества.

К выпуску из детского сада ребенок выходит подготовленным к обучению в школе, умеющим отстаивать свое мнение и стать достойным участником окружающего социума.

Принимаю активное участие в семинарах района, участвуем с детьми в конкурсах района и занимаем призовые места.

В настоящее время работаю над следующей проблемной задачей «Формирование патриотических чувств у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с родным краем». Мой принцип – не объяснять ребенку закономерности и правила, известные взрослым, а давать ему материал для размышления и наблюдения.

Воспитатель детского сада «Березка» / / Курикалова Л. Б.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 «Теремок» ст. Будённовской Пролетарского района Ростовской.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Солтсті азастан облысы Тайынша ауданы «Большой Изюм орта мектебі» КММ Воспитатель мини-центра.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. На.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Как часто встречаешь сейчас недолюбленных, не получивших необходимого тепла и внимания детей. В наше непростое время, когда игры с мамой.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Каждый человек сам выбирает свой путь из многообразия различных дорог. Как же не ошибиться и осознанно подойти к пониманию первостепенности.

«Моя профессия — воспитатель». Эссе "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас". К. Д. Ушинский Когда я думаю о профессии воспитатель,.

«Моя профессия — воспитатель!» Эссе Улыбка ребенка, как солнечный лучик, А глазки - росинки, то утра рассвет. Живет на земле миллион «Почемучек», Ты каждому дай непременно.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» «Сердце отдаю детям» Воспитатель – что за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но, сколько смысла вложено в него.

Эссе «Воспитатель — это моя профессия!» Эссе «Воспитатель – это моя профессия!» Я - дочь, любимая жена, мама, а еще - педагог. Моя профессия- воспитатель детского сада. В эту профессию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 9 октября 2019 в 10:53
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД