Получи документы

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Людмила Наумова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Моя профессия – воспитатель

К профессии воспитателя я шла почти 30 лет. Я и не думала, что эта профессия выберет меня, а не я ее. Еще со школы мне нравилось заниматься с детьми. Получалось заинтересовать их чем-то, успокоить, отвлечь. Мне сестра говорила:„ Ты прирожденная нянька”. Племянницы так и зовут меня „нянька”. И вот то ли судьба, то ли кому-то так угодно было, я устроилась на работу в детский садик помощником воспитателя, а проще – няней. В мои обязанности не входило заниматься с детьми, но я в свободные от своих дел минуты старалась поиграть с ребятишками, почитать им. Предложили попробовать себя в роли воспитателя. Если честно, сердце ушло в пятки: „Я – воспитатель!” Но на семейном совете все без обсуждений решили:„ Иди, у тебя получится!”

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Быть воспитателем очень сложно. Я должна многое уметь, ведь для детей я и учитель, и друг, и близкий человек, который все понимает и поможет в любую трудную минутку. Малыши очень чувствительны к искренности, быстро распознают ложь, недоброжелательность, равнодушие. К каждому ребенку необходим индивидуальный подход, потому что малышу нужен взгляд в глаза, обращение по имени, ласковое прикосновение.

Я очень люблю детей. По-моему, это самое главное в профессии воспитателя. Мы на целый день заменяем им родителей, и я хочу, чтоб разница в общении с мамой и мной была минимальной. Я хочу, чтоб дети шли в садик с удовольствием, а не со слезами. Я хочу играть с ними, рассказать много интересного, светлого, доброго.

К сожалению, я не имею педагогического образования. Говорят, учиться никогда не поздно, я заочно учусь в педагогическом колледже на пятом курсе, отделение «Дошкольное образование».

Наконец, я нашла то, что не хватало мне в моей жизни – это общения с детьми, ведь у них такие чистые, добрые сердечки.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия-воспитатель»Эссе «Моя профессия-воспитатель» Педагог – это звучит гордо. Работа с детьми является одной из наиболее сложных и ответственных занятий. Причина этого скрывается в хрупкости.

«Профессия — воспитатель» (фотоотчёт)«Профессия — воспитатель» (фотоотчёт) Воспитатель - удивительная профессия!Воспитатель- друг по отношению к детям, их помощник и союзник. Ведь он не только учит детей, но и сам.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я, каждый день, как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребёнок рад Быть в гуще детских.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия - воспитатель Воспитатель – что это за слово Почему так названо оно? На слух кажется простое, Но сколько смысла вложено в.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Воспитатель – это еще один взрослый, чужой, еще пока, человек, который встречается на пути ребенка. С недоверием малыш выглядывает из-за.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Педагогика в моем понимании - это искусство вести "ребенка по жизни", т. е. воспитывать его и обучать, направлять духовное и телесное развитие.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе "Моя профессия- воспитатель"«Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми». (Оскард Уайльд)Признаться честно, быть.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе «Моя профессия воспитатель» Воспитатель – ключ к сердцу ребёнка. «… счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл – что искал, Счастье.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла год назад. Для меня это не просто профессия или работа — это призвание,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 8 ноября 2015 в 12:36
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД