Получи документы

Моя профессия — воспитатель! Эссе

ТАМАРА КОВАЛЕВА
Моя профессия — воспитатель! Эссе

«Воспитатель должен быть творческим работником, ибо свобода творчества воспитателя – необходимое условие плодовитой педагогической деятельности, без свободы воспитание становится ремеслом, воспитатель – ремесленником, между тем, как воспитание – это миссия, а воспитатель – апостол» (А. Кергомар).

Публикация «Моя профессия — воспитатель! Эссе» размещена в разделах

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, т. е. найти свое призвание. Мое призвание – это быть воспитателем. Представьте, как это здорово -проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним. Быть незаметным, когда ребенок занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. Мой путь в педагогическую профессию начинался с детской мечты. Будучи девчонкой, я, как и большинство детей, посещала детский сад и до безумия любила своих воспитателей – копировала жесты, мимику, речь. Приходя домой, воспитывала своих кукол, мишек, зайцев, даже кошка не была лишена моего «воспитания». И тогда, в далеком детстве, работа воспитателя мне представлялась одним большим, ярким, увлекательным делом, полным открытий, задора и веселья. Нести радость, превращая обычный день ребенка в детском саду в праздник с неожиданными сюрпризами, развлечениями, увлекательными путешествиями в мир тайн и открытий, может только человек, чье призвание – воспитатель : талантливый, творческий, креативный, яркий, неутомимый. Со временем мои представления о профессии воспитателя расширились. Я осознала серьезность, важность и значимость этой работы. Воспитывать детей – огромная ответственность. Ведь перед взглядом педагога ребенок - маленькая личность - будущий архитектор, политик, косметолог, рабочий…

Публикации по теме:

«Профессия — воспитатель» (фотоотчёт)«Профессия — воспитатель» (фотоотчёт) Воспитатель - удивительная профессия!Воспитатель- друг по отношению к детям, их помощник и союзник. Ведь он не только учит детей, но и сам.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Что же для меня - мой детский сад? Мой детский сад – это прежде всего дети. Все, что я делаю в детском саду – я делаю ради них, ради того,.

Эссе «Профессия — воспитатель» Человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому не известной пылинкой… Человек оставляет себя, прежде всего, в человеке.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Самый главный человек для малыша – его мама. Она обеспечивает чувство защищенности и комфорта, уюта и заботы. Именно мама помогает сделать.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе «Моя профессия воспитатель» Воспитатель – ключ к сердцу ребёнка. «… счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл – что искал, Счастье.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла год назад. Для меня это не просто профессия или работа — это призвание,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «МОЯ ПРОФЕССИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детей надо любить всем сердцем, и, чтобы их любить так, нужно учиться у них, как следует проявлять эту.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия-воспитатель» Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей Дневная мама! - как ни странно, Но это.

Эссе «Профессия — воспитатель» Эссе воспитателя Автор: Николаева Татьяна Борисовна, воспитатель ГБДОУ №8 Василеостровского района г Санкт- Петербурга Описание материала:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моя профессия — воспитатель! Эссе
Опубликовано: 26 декабря 2015 в 17:52
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД