Получи документы

Фотовыставка «Моя Родина — Россия» (2 фото)

Зелена Нецель
Фотовыставка «Моя Родина — Россия»

Родина – одна из важнейших ценностей нашей жизни. Мы не выбираем, в какой стране нам родиться, и наша моральная обязанность сохранять и оберегать её.

В младшей группе «Цветик - семицветик», во время тематической недели «Моя Родина – Россия», мы педагоги формировали у детей понятие «Родина». На занятиях дети детально узнавали о флаге, гербе, гимне и символе России.

Итогом тематической недели стала игра, в которой дети выполняли разные задания в уголках группы.

Публикация «Фотовыставка „Моя Родина — Россия“» размещена в разделах

Дети, в ходе игры, закрепляли полученные знания и узнавали что-то новое. Организовали фотовыставку «Моя малая Родина» о достопримечательностях нашего города Саянска.

Дети с интересом и восхищением рассказывали о местах, которые они узнали на фотографиях. Ведь Родина, в первую очередь, начинается именно с места, в котором родился.

Мы должны беречь и заботиться о нашем городе: не ломать ветки деревьев, не мусорить, расти добрыми и доброжелательными людьми.

Ведь каждый человек у кого есть Родина – счастливый!

Фотовыставка «Моя Родина — Россия»
Фото «Моя Родина — Россия»
Публикации по теме:

Лэпбук «Россия — Родина моя»Лэпбук «Россия — Родина моя» Россия Родина моя Цель: Формировать у детей представление о России; закреплять знания о гербе, флаге, гимне России; Воспитывать интерес.

Квест «Россия — Родина моя»Квест «Россия — Родина моя» Цель мероприятия: обобщить и систематизировать знания детей о России. Образовательные задачи: 1. закрепить знания детей о нашей стране.

Лэпбук «Россия — Родина моя»Лэпбук «Россия — Родина моя» Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач воспитательно-образовательной работы с детьми. И начинаться эта работа.

Проект «Россия-Родина моя» Опыт работы по патриотическому воспитанию с детьми старшего дошкольного возраста. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного.

Презентация «Россия — Родина моя!» Насколько же это глубокая и трогательная для каждого человека тема… Не смотря на то, что у каждого из нас Родина своя, но есть в этом что-то.

Проект «Моя Родина — Россия» Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа № 1492 дошкольное отделение № 7 города Москвы Проект «Патриотическое воспитание.

Проект «Моя Родина-Россия» МБДОУ «Детский сад №1 «Рябинка» Проект для детей старшей группы по теме «Россия – Родина моя» Разработала воспитатель.

Проект «Россия — Родина моя» Цель: воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества. Задачи: - Формировать.

Проект «Россия — Родина моя!» Проект Тема: «Россия - Родина моя!» Автор: Мелешко Татьяна Алексеевна Образовательное учреждение: МБДОУ «ДС «Брусничка» ЯНАО Пуровский район.

Проект «Россия — Родина моя» I. Введение. 1.1 Описание проекта. Главное направление патриотического воспитания, отражённого в данном проекте, может быть сформулировано.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотовыставка «Моя Родина — Россия»
Опубликовано: 9 ноября 2019 в 17:42
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД