Лучший педагог года

Самопрезентация воспитателя

Ирина Маркова
Самопрезентация воспитателя

Самопрезентация воспитателя

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была маленькая девочка. Выросла девица, и пришло время ей ремесло по душе выбирать. А профессий-то на свете видимо-невидимо, выбирай - какую хочешь. Матушка ей и говорит: «Иди - учись людей лечить, чтоб здоровыми были, а мы с бабушкой тебе поможем! Мы же тоже врачи». Но решила девица все-таки свой путь искать. Стала ходить по городу и спрашивать, что да как в разных профессиях. И встретился ей в ту пору парень молодой, красавец писанный, да такой воспитанный, пригожий, внимательный. Поведала ему свои думы девица, что никак ремесло не может себе выбрать по душе. Рассказал молодец ей тогда про матушку свою, как она уж 25 годков воспитывает деток соседских, к ней в терем «Теремок» приводили даже из других, дальних мест детушек своих, потому что она всегда улыбчивая, доброжелательная ко всем была, и все-то у нее с детками получалось, к каждому подход находила. И в семье все ладилось, сыновей воспитала, что теперь вся улица, да что там, весь город ею гордится! Мужу и жена. и подруга сердечная. Такой счастливой была, что ни в сказке сказать, ни пером описать! И уж так девице тоже захотелось иметь крепкую и дружную семью и работу любимую, что решила она освоить это ремесло. Многому пришлось ей учиться, но все давалось легко и с удовольствием!

Публикация «Самопрезентация воспитателя» размещена в разделах

Направила ее судьба-судьбинушка в терем расписной под названием «Березка» и тут она в детство окунулась: ведь в тереме том и сказки читают, и из глины лепят, а каких зверей виданных и невиданных рисуют! И песни пели, и пляски плясали, а уж беседы вели обо всем на свете.

Но однажды один человек внес сомнение в мысли девицы-красавицы: «Чтобы жить счастливо и в достатке, нужно менять профессию. "Задумалась тогда девица. Вокруг полно менеджеров, администраторов, юристов… Да, хороший достаток и ответственности меньше… Но решила она не менять ремесла своего, ведь разве можно сравнить с чем-то еще глаза детишек, которые тебя ждут каждый день с надеждой, что ты им дверцу-то к новому, непознанному приоткроешь, вместе с ними посмеешься и поплачешь.

А чтобы самой познавать что-то новое, стала она изучать стандарты государевы. Пошла учиться дальше, выше так сказать. А там ее научили и планы строить, всё учитывая: и возраст и какие особенности у деток есть, с техникой ознакомили: как и когда использовать нужно, чтобы не нарушать нормы санитарные. Стала образы менять: и Осень-краса, и Снежная королева, выбирай - не хочу. С детками девица горницу разделили на зоны и назвали они их по назначению. Всем теперь дело по душе найдется. Можно вместе играть, а вдруг кому-то побыть одному захочется, можно в уголок "уединения "зайти. Радостно на душе у девицы теперь, весело и с душой справляется она с ремеслом своим, к новому душа лежит, и руки не боятся делать. Так что для детишек, которые каждое утро бегут в терем расписной тот, что "Березкой" зовется, стало еще интереснее и познавательнее. И поняла девица, что все в этой жизни можно изменить: главное желание и начать нужно с себя. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.

А сказочку Вам про себя сказывала – воспитатель сада детского, что «Березкой» кличут – Маркова Ирина свет Николаевна.

Публикации по теме:

«Воспитатель года». Творческая самопрезентация 1 слайд Появившись на этот свет, каждый человек начинает писать роман, который называется «Книга жизни». Я приглашаю вас на экскурсию по.

Самопрезентация «Давайте знакомиться!» .

Моя самопрезентация «Быть воспитателем не просто…» Самопрезентация воспитателя Тюриной О. П. 1. Быть воспитателем не просто, я утверждаю это не просто так., а исходя из своего опыта работы.

Самопрезентация «Я-женщина, я — педагог» Я женщина – обычная, земная. Зовут Долгих Наталья Александровна меня. Позвольте же предстать мне перед вами Чтоб лучше рассмотрели вы.

Самопрезентация для конкурса Добрый день, коллеги! В этом году я решила первый раз участвовать в муниципальном конкурсе Педагог года в дошкольном образовании. Это моя.

Самопрезентация в стихах «Я, мой воспитанник, мой детский сад» К измененьям педагогов приучают год от года, Измененья нынче в моде, их доводят до народа. Про скромность велено забыть. Меняй привычки.

Самопрезентация «Я — воспитатель» При работе над самопрезентацией себя как педагога, я задумалась- Каким должен быть современный воспитатель детского сада? В современном.

Самопрезентация в стихах «Моё призвание»Самопрезентация в стихах «Моё призвание» Я помню как, совсем девчонкой Работать в д/сад пришла И в жизни, как в волшебной сказке Настала новая пора. С тех пор уже я четверть века.

Самопрезентация на конкурс «Педагог -2015» Визитка ГОЛОС с видео. Воспитателя можно сравнить с Садовником, выращивающим растения. Одни из них любят яркий свет солнца, другие - прохладную.

Самопрезентация на конкурсе «Воспитатель года» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Самопрезентация воспитателя
Опубликовано: 14 марта 2016 в 23:44
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД