Получи документы

Моя визитная карточка на конкурс «Воспитатель года 2016»

Екатерина Лелявина
Моя визитная карточка на конкурс «Воспитатель года 2016»

Моя визитная карточка на конкурс

Звучит песня «Дождь в ладошках» (танцую, на экране видео ролик, музыка стихает, начинаю говорить)

-Дорогие, коллеги! Добрый день!

Снять мне нужно напряженье

Выкинуть в око волненье

А улыбку… я оставлю

И жюри себя представлю.

Росла девочкой я милой.

Училась на отлично

Вела себя всегда прилично.

Мы все учились по немного

Чему-нибудь и как ни - будь.

И вот стаю я у порога

И надо выбирать свой путь.

Мой выбор пал на педучилище.

Здесь жизнь неслась.

Стремительно кружась.

И вот я педагог, друзья.

Публикация «Моя визитная карточка на конкурс „Воспитатель года 2016“» размещена в разделах

Здесь же с супругом повстречалась я.

И родилась учителей семья.

По жизни с мужем мы попали в точку

И благодарна я судьбе

Ведь у нас есть сын и дочка.

(музыка меняется)

Да, годы шли, и поднималась планка

И изменилась в моей жизни цель.

И вот я – воспитатель, это значит.

Мне выпадает счастье каждый день

Бывать в неповторимом мире детства

В мир чуда для меня открылась дверь.

На экране небольшой фрагмент – дети с воспитателем

В это время я иду и присаживается за столик –рассуждая говорю…

- Главное в нашей профессии – любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им каждый миг частичку своего сердца.

В своих отношениях с детьми я всегда помню, о том что ребенок мне ничего не должен, это я воспитатель, вторая мама должна помочь ему стать самостоятельным. Как здорово, что ты учишь ребенка, как правильно умываться, как делать зарядку, видеть, как ребенок радуется, сделав свой первый подарок для мамы.

Встаю и медленно иду. Музыка меняется

Мне нравится то, что в этой профессии невозможно остановиться, здесь нужно постоянно «расти», как растут дети, пришедшие в детский сад.

Не скрою, что очень приятно, когда твою работу положительно оценивают не только дети, но и их родители. А для этого, нужно много и творчески работать, что бы ребенок с удовольствием шел в детский сад.

Что я могу дать своим милым, воспитанникам? Что я для них могу сделать?

Ну, конечно же, обнять,

Выслушать, поцеловать

Да, приходиться многое объяснять детям, для чего светит солнце, почему трава зеленая… А главное необходимо с малых лет приобщать ребенка к здоровому образу жизни забота о здоровье это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

Таким образом, необходимо с малых лет приобщать ребенка в семейном и общественном воспитание к здоровому образу жизни формировать у малыша навыки охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

А чтобы детям было интереснее заниматься спортом. Я немного перевоплощаюсь (Одеваю кепку, шарф … выбегают дети)

«Зарядка»

После зарядки музыка меняется, обнимаю детей и говорит:

- Вот так мы проводим веселые наши будни.

И я уже не представляю свою жизнь без шумного, доверчивого и трогательного детства, без огромного мира чистоты и радости.

Я для детей –учитель. Артист и боец,

Порой мне даже не отдохнуть…

Но если с сердцем моим бьется 20 сердец-

Я знаю, что правильно выбрала путь!

Публикации по теме:

Финал «Воспитатель года-2016 года»Финал «Воспитатель года-2016 года» В июне 2016года в г. Бор прошел финал конкурса "Воспитатель года".Дошли до финала 5человек. Перед зрителями финалистки продемонстрировали.

Краевой конкурс «Воспитатель года -2016» Краевой конкурс «Воспитатель года -2016» Эссе на тему «Я – педагог» Автор – участник: Подгорная О. В. Место работы: МБДОУ ДСКВ№14г. Ейска.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года-2016» Добрый день, почтенные коллеги, Делиться опытом пора моя пришла., Должна я проявить дар красноречия И показать свои уменья тут. -К стихосложению.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Визитная карточка. Составила воспитатель МДОУ ЦРР детский сад №15 «Орленок» Салова Екатерина Викторовна В некотором царстве, В некотором.

Визитная карточка на профессиональный конкурс «Воспитатель года — 2016» Есть на карте город славный, он в республике живет, Та республика по-коми песнь народную ведет. Уж так давно, а может и недавно, в том городе,.

Визитная карточка «Педагогическая минута славы» на конкурс «Воспитатель года-2016» Видео Здравствуйте уважаемые коллеги Здравствуйте уважаемые жюри. Визитная карточка сложная штука, Представить себя не хитра ведь наука. Но мысли.

Визитная карточка «Воспитатель года-2016» Визитная карточка Здравствуйте члены жюри, коллеги и гости. Ростки тепла и доброты Мы сеем на планете. По жизни рядом мы идем И взрослые.

Эссе на конкурс «Воспитатель года-2016» …Я буду работать в кузнице, Но не там, где железо и молот, Возьму я себе в союзницы Нежную, светлую молодость. Предметы моей романтики На.

Эссе участника второго этапа конкурса «Педагог года Москвы 2016» в номинации «Воспитатель года»Эссе участника второго этапа конкурса «Педагог года Москвы 2016» в номинации «Воспитатель года» "Нельзя развивать ум, оставляя без внимания сердце" Мои воспитанники растут, получая огромное количество информации. Они уже не думают,.

Занятие на конкурс «Воспитатель года — 2016» «Живой песок-снеговик» Приоритетная образовательная область: Художественно - эстетическое развитие. Возрастная группа:старшая Цель: Создать условия для знакомства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моя визитная карточка на конкурс «Воспитатель года 2016»
Опубликовано: 22 ноября 2016 в 20:28
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД