Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии «Морковка для зайчика!» (3 фото)

Галина Кальянова
Фотоотчет о занятии «Морковка для зайчика!»

Фотоотчет о занятии «Морковка для зайчика!»
Фото «Морковка для зайчика!»
Фотоотчет о занятии - фото

Конспект НОД по обрывной аппликации «Морковка для зайчика» для средней группы

Цель:

- продолжать знакомить со способом – обрыванием бумаги (отрывать от листа бумаги небольшие кусочки, наносить на них клей и наклеивать на основу).

Задачи:

- освоить обрывную технику аппликации,

Публикация «Фотоотчет о занятии „Морковка для зайчика!“» размещена в разделах

- развивать у детей воображение,

- продолжать воспитывать у детей эмоциональную отзывчивость, интерес к художественному творчеству, развивать мелкую моторику рук детей, воображение и фантазию, учить аккуратно пользоваться клеем.

Материал: картинки, на которых изображена морковка,

листы белой бумаги с изображением морковки, цветная бумага, клей ПВА, кисточки для клея, клеёнки.

Итог занятия

Воспитатель: Наше занятие подошло к концу. Что мы сегодня делали на занятии? (ответы детей). (Свои работы дети несут к зайчику. Дети рассматривают свои работы).

Какие морковки у вас получились? (ответы детей). Были ли трудности при наклеивании?

Публикации по теме:

Конспект НОД по лепке в младшей группе «Морковка для зайчика» Цель: учить детей узнавать овощи в натуральном виде, называя их; учить раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали.

Конспект НОД по лепке в младшей группе «Морковка для зайчика»Конспект НОД по лепке в младшей группе «Морковка для зайчика» Конспект НОД художественное творчество (лепка) в младшей группе на тему «Морковка для зайчика». Цель: ; Продолжать учить раскатывать.

Конспект НОД по лепке в первой младшей группе «Морковка для зайчика» Конспект НОД художественное творчество (лепка) в первой младшей группе на тему: «Морковка для зайчика» Цель: формировать умение у детей.

Конспект НОД по лепке во второй младшей группе «Морковка для зайчика» Цель: учить детей раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали путём придавливания, формировать интерес к работе с.

Конспект ООД «Морковка для зайчика» «Морковка для зайчика» Цель: продолжить знакомство с диким животным зайцем; расширять представление детей об овощах (моркови); проявлять.

Конспект развлечения в группе раннего возраста «Морковка для зайчика» Цель: развивать двигательную активность детей Задачи: закрепить содержание знакомых стихов; побуждать детей к участию в подвижных играх;.

Конспект занятия по аппликации «Морковка для зайчика» (вторая младшая группа) Конспект занятия аппликация «Морковка для зайчика» (вторая младшая группа) Цель: Расширять представления детей об овощах (о морковке).

Конспект занятия НОД в первой младшей группе «Морковка для зайчика» Цель: учить детей раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали путём придавливания, формировать интерес к работе с.

НОД по лепке «Морковка для зайчика» НОД Художественное Творчество (лепка). Морковка для зайчика. Цель: учить детей узнавать овощи в натуральном виде, называя их; учить раскатывать.

Занятие по лепке «Морковка для зайчика» Цель: учить детей узнавать овощи в натуральном виде, называя их; учить раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Морковка для зайчика!»
Опубликовано: 28 марта 2019 в 13:02
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД