МААМ-картинки

Макет «Морские обитатели» (2 фото)

Елена Куликова
Макет «Морские обитатели»

Макет «Морские обитатели»
Фото «Морские обитатели»

Подводный мир такой красивый,

Что глаз не оторвать и там,

Какие рыбы и растенья,

Волшебным кажется он нам.

Там жизнь своя, закон подводный,

Негласный, но он есть такой,

Все соблюдают непременно.

Там мир особенный, другой!

Публикация «Макет „Морские обитатели“» размещена в разделах

Во время недели "Подводный мир" мы с детьми много говорили о море,его обитателях,растительном мире. Викторины,чтение стихов,рассказов,рисование,составление рассказов,сказки,а самое главное - это изготовление макета "Морские обитатели"- такая насыщенная неделя получилась. Макет "Морские обитатели" смастерить совсем несложно. Все материалы легко доступны-это цветная бумага и картон. С каким энтузиазмом мы с детьми взялись за дело. Сначала склеили сам макет,разрисовали его цветными мелками голубого,синего,фиолетового цвета. Рыбок мы смастерили в технике оригами. Затем наклеили нашу "живность"на макет морского дна,добавили вырезанные из цветной бумаги водоросли и камешки. На самом дне макета разложили настоящие морские камешки и ракушки. Пока мы с детьми мастерили,рассказывали друг другу о своих "летних похождениях",как отдыхали на море,купались в речке,загорали у озера. А свой макет мы сначала разместили в приемной,чтобы "полюбовались" нашим творчеством родители,а затем мы поместили его в уголок природы. Посмотрите какая красота у нас получилась.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Морские обитатели»Дидактическая игра «Морские обитатели» Дидактическая игра "Морские обитатели" Цель игры: способствовать закреплению знании детей о морских обитателях. Задачи: - Закреплять.

Фотоотчет о тематической неделе «Морские обитатели»Фотоотчет о тематической неделе «Морские обитатели» Фотоотчет по теме недели "Морские обитатели" Задачи: - создать условия для воспитания экологической культуры, развития познавательных.

Игра «Море и морские обитатели»Игра «Море и морские обитатели» Для создания этой игры нам понадобится кусок материи синего цвета. Подшиваем материю для того, чтобы потом одеть ее как карман на доску.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Лэпбук 1. Название: «Морские обитатели» 2. Возраст воспитанников: дети 4-5 лет 3. Цель создания лэпбука: Расширять и закреплять знания.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Создание «ЛЭПБУКА» развивает творческие способности детей, их воображение. «ЛЭПБУК» помогает ребенку по своему желанию организовать информацию.

Мастер-класс по изготовлению макета «Морские обитатели»Мастер-класс по изготовлению макета «Морские обитатели» Идея пришла, когда под руки попалась обыкновенная коробка из под йогуртов. Я обклеила коробку цветной синей бумагой. Из зеленой бумаги.

Мини-музей «Морские обитатели» в группе детского садаМини-музей «Морские обитатели» в группе детского сада Мною собрана коллекция ракушек, морских звезд, ежей и маленьких крабов (Все привезено из Приморского края мною лично) Как педагог я заинтересовалась.

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Морские обитатели» НОД (лепка) в старшей группе по теме: «Морские обитатели» Цели: продолжать освоение рельефной лепки; создавать уплощенные фигуры рыб, морских.

Конспект НОД «Морские обитатели» в старшей группеКонспект НОД «Морские обитатели» в старшей группе анятие на тему «Рыбы» в старшей группе Задачи: формирование у детей представления о рыбах, как о живых существах, живущих в воде; формирование.

Проект «Морские обитатели»Проект «Морские обитатели» Тема проекта: «Морские обитатели» Составитель: Березовская Л. Н. воспитатель Тип проекта: познавательно-исследовательский, творческий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Морские обитатели»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 16:24
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД