МААМ-картинки

Моё педагогическое кредо

Анжела Шумахова
Моё педагогическое кредо

Слова Сент Экзюпер из «Маленького принца» - «Все мы родом из детства» относятся и ко мне. Еще маленькой девочкой я была просто очарована своей первой воспитательницей – Гура Виктория Владимировна. Она была для меня идеалом доброты, справедливости, грациозности, требовательности. Мне так хотелось быть на неё похожей. Неслучайно и любимыми играми в детстве были игры в школу и садик. Другой профессии в своем будущем я даже и не представляла - только учителем или воспитателем!

Публикация «Моё педагогическое кредо» размещена в разделах

О профессии педагога я знала не только по школьным учителям и воспитателям, но и по своей маме. Она работала в детском саду поваром. И когда я стала уже школьницей, я приходила к маме на работу, мне было очень интересно, посмотреть на малышей, помочь одеть их и понаблюдать за ними. Я с детства, не осознавая этого любила эту профессию. Мама всегда говорила тебе надо быть учителем или воспитателем! Я всегда незримо чувствую её поддержку. А если удается поговорить по душам, хоть на часок, то такой покой в душе, и разговоры, разговоры, разговоры…Она – о своей, прошлой, а я - о своей, настоящей, а выходит все о них, о детях о детском саде.

Профессию воспитателя полностью обхватить трудно, я только учусь, но я рада, что у меня есть люди, которые в меня верят.

Во что я верю? К чему стремлюсь?

Добро нести, добру учить,

Добиться цели через трудности,

Любовью истине служить-

Я называю это мудростью.

Постичь её трудно, пока я только учусь. В первые месяцы работы с детьми для меня было странным, почему дети плохо воспринимают информацию, когда все так просто и понятно. Это нам, взрослым, понятно, а им нет. Понадобилось время для понимания и осознания этого.

Искренне верю, что воспитатели бывают любимыми, родными и добрыми. Занятия такими, на которых понятно и интересно, а дети чувствуют себя спокойно и комфортно.

Надеюсь, что мои воспитанники будут сильными, добрыми, справедливыми, уверенными в себе, стремящимися к поставленной цели, сохраняя при этом свое человеческое достоинство. Были творческими, имеющими свое мнение и умеющими его отстаивать, уважая при этом мнение других, что они станут не только умнее, образованнее, но и мудрее.

Профессия воспитателя – это профессия для уникальных людей – тех, кого в наше время совсем немного.

Ну и в завершении всего сказанного, хочу лишь отметить, что каждый человек как личность реализуется в своей профессии. Очень важно выбрать правильный путь в жизни. Именно любимое дело, а в нашем случае профессия воспитателя, помогает обрести счастье.

Публикации по теме:

Мое педагогическое кредо Я раздам по каплям счастье, Подарю тепло души, Пусть обходит их ненастье, И взрослеют малыши. Знаю, что моя работа, Как заряд на новый день,.

Мое педагогическое кредо Василий Александрович Сухомлинский сказал: «У каждого ребёнка в глубинах его души спрятаны серебряные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть,.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Моё педагогическое кредо Мастер своего дела! Что же это значит? На мой взгляд, педагогическое мастерство складывается из нескольких составляющих.

Моё педагогическое кредо Моё педагогическое кредо! Вот и наступило долгожданное лето! У нас в Сибири довольно таки жаркая погода стоит! Лето - как известно пора.

Моё педагогическое эссе ЭссеН. М. Карамзин:"Правильная речь открывает человеку новый мир!" Н. М. Карамзин Детский сад – это особый мир, где нужно быть интересным и.

Эссе «Моё педагогическое кредо» ''Моё педагогическое кредо'' Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному.

Эссе «Моё педагогическое кредо» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер Моя профессия – воспитатель. Я уверена, что среди множества других профессий на.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Почему вы решили стать воспитателем? Потому что я – любящий чело-век! Как сказал поэт, «все мы родом из детства». Каждый маленький человечек.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссе «Педагогическое кредо» Что самое главное в моей работе? Я думаю, что это – любовь к детям! Так же как писал выдающийся советский педагог.

Эссе воспитателя «Мое педагогическое кредо» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моё педагогическое кредо
Опубликовано: 29 октября 2017 в 18:52
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД