Получи документы

Музыкальная сказка «Репка на новый лад» (фотоотчет) Видео (3 фото)

Евгения Викторовна Мальцева
Музыкальная сказка «Репка на новый лад» (фотоотчет) Видео

Представляю Вашему вниманию сказку "Репка на новый лад" по мотивам русской народной сказки.

Музыкальная сказка рассчитана на участие детей подготовительной группы. В представлении задействованы вся группа: кроме основных героев в сказке принимает участие "народ".Постановка требует минимум декораций и костюмов. В сказке нет танцев, но персонажи находятся в движении в соответствии с образом и текстом. В этой версии сказки присутствует юмор и дети его очень хорошо передают выразительной речью.

Публикация «Музыкальная сказка „Репка на новый лад“ (фотоотчет) Видео» размещена в разделах

При разучивании текста обратите внимание на музыкальные характеристики героев. Каждый из них имеет свою индивидуальность. В качестве режиссеров могут выступать сами воспитанники, они часто предлагают интересные идеи, которые потом с удовольствием воплощаются в спектакле!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Музыкальная сказка «Репка на новый лад» (фотоотчет) Видео
Фото «Репка на новый лад»
Музыкальная сказка  (фотоотчет) Видео - фото
Публикации по теме:

«Красная Шапочка на новый лад». Музыкальная сказка для старших дошкольников (часть 2) Девочка. Нет, так дальше дело не пойдет, пора мне вмешаться. (Подбегает к Красной Шапочке.) Ну и дочка, вот так раз! Мамин помнишь ты наказ?.

«Красная Шапочка на новый лад». Музыкальная сказка для старших дошкольников (часть 1) Декорация: дремучий лес, слева на переднем плане изба бабушки (ее внешний вид, у избы стоит бочка без дна, рядом лежит лопата, на заднем.

Литературно — музыкальная композиция «Репка на новый лад» Звучит музыка, из-за ширмы появляется мальчик Ваня, за ним бежит девочка Настя. Настя: Вань, а Вань, Если на деревьях листья пожелтели,.

Музыкальная сказка «Репка»Музыкальная сказка «Репка» Цель: Развивать восприятие музыкального сюжета; способствовать отзывчивости, радости, увлеченности. Ход. (в центре 10 стульев и 1 сбоку).

Музыкальная сказка «Репка» для младшего возраста Ай, да репка! (сценарий для детей младшего возраста) Действующие лица: Пугало, Петушок, Дед Бабка, Внучка, Жучка, Кошка, Мышка. Огородная.

Музыкальная сказка «Репка» на новый лад МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «РЕПКА» ВЕДУЩИЙ: Посадил однажды дедка В огороде овощ - репку. Репку часто поливал, В жару репку укрывал, Удобрял, траву.

Музыкальная сказка с участием детей «Теремок» на новый лад «Теремок» на новый лад. Музыкальная сказка с участием детей. Действующие лица: Ведущий – взрослый. Мышонок. Лягушка. Лисичка Зайчонок.

Музыкальная сказка «Стрекоза и муравей» на новый лад Сценарий музыкальной сказки «Стрекоза и муравей» на новый лад (по мотивам басни Крылова И. А.) Дети входят и исполняют «Осенний хоровод».

Сказка «Репка» на новый лад!Сказка «Репка» на новый лад! Действующие роли:Сказочница; Дед: Бабка; Внучка; Жучка; Кошка; Мышка; Репка. Сказочница:Детки,давайте закроем глазки И отправимся все.

Сказка «Репка на новый лад»Сказка «Репка на новый лад» Звучит музыка «Сказка не кончается» Воспитатель: Добрый день, друзья! Ребята, вы любите сказки? Прослушайте стихотворение М. Ю. Картушина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальная сказка «Репка на новый лад» (фотоотчет) Видео
Опубликовано: 15 декабря 2015 в 12:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД