МААМ-картинки

Музыкальные инструменты своими руками (15 фото)

Светлана Хамаева
Музыкальные инструменты своими руками

Скоро в нашем садике будет конкурс музыкальных уголков. Мы на родительском собрании решили изготовить музыкальные инструменты своими руками. По желанию детей родители шили,клеили колотили,выдумывали из чего сделать и как поинтереснее оформить своё творение. В ход пошли всевозможные баночки из под шампуня,майонезные баночки, киндеры,фломастеры,коробки от конфет,палочки деревянные,а качестве шума использовали соль,горох,рис,гречку,фасоль,косточки от вишни,сливы, персиков и металлические пробки из под стеклянных бутылок. С готовыми инструментами дети с удовольствием играли и на память сфотографировались. Вот что у нас получилось.

Публикация «Музыкальные инструменты своими руками» размещена в разделах

Музыкальные инструменты своими руками
Скоро в нашем садике будет конкурс Игры дидактические пособия музыкальных уголков Мы на родительском собрании решили изготовить Работа музыкального руководителя музыкальные инструменты своими руками По желанию детей родители шили клеили колотили выдумывали из чего сделать и как поинтереснее оформить своё творение С готовыми инструментами дети с удовольствием играли и на память сфотографировались Вот что у нас получилось Публикация Музыкальные инструменты своими руками размещена в разделах Музыка Игры дидактические пособия Поделки Мастерим с детьми Работа музыкального руководителя Самодельные музыкальные инструменты Шумовой оркестр Темочки Скоро в нашем садике будет конкурс Игры дидактические пособия музыкальных уголков Мы на родительском собрании решили изготовить
Публикации по теме:

Фотомоменты музыкального занятия «Музыкальные инструменты»Фотомоменты музыкального занятия «Музыкальные инструменты» "Детский сад" - ИГРА большая! Лет 35 в неё ИГРАЮ. Уйти на пенсию пора. Но продолжается ИГРА! Чтоб детям было интересно Плясать,.

Самодельные музыкальные инструменты Музыкальные инструменты возникли в глубокой древности, при археологических раскопках найдены инструменты относящиеся к 2-3 вв. до нашей.

Детские музыкальные инструменты своими рукамиДетские музыкальные инструменты своими руками Детские музыкальные инструменты своими руками. Наверняка вы уже играете со своими малышами различные музыкальные игры, читаете им музыкальные.

Мастер-класс для родителей по теме: «Музыкальные инструменты своими руками» Для гармоничного развития малышей в возрасте от полутора до трех лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое.

Нетрадиционные музыкальные инструментыНетрадиционные музыкальные инструменты Доступными, а потому любимыми детьми, являются шумовые музыкальные инструменты. Дети по-новому слышат мир звуков,а их вокруг нас много.

Конспект НОД «Музыкальные инструменты» Музыкальный руководитель: Ребята, сегодня мы с вами поговорим о музыкальных инструментах. На земле у каждого Есть родимый дом. Хорошо.

Проект «Музыкальные инструменты своими руками»Проект «Музыкальные инструменты своими руками» Проект «Музыкальные инструменты своими руками» Руководитель проекта: Карташёва Наталья Павловна – муз. руководитель Тип проекта: творческий,.

Развлечение «Кошка, мышка и музыкальные инструменты» Развлечение «Кошка мышка и музыкальные инструменты» кукольный спектакль для младшего возраста. Задачи: -создание хорошего настроения,.

Шумовые музыкальные инструментыШумовые музыкальные инструменты редлагаю вам сделать шумовые музыкальные инструменты с использованием пластиковых разноцветных стаканчиков и тарелок. Для работы.

Шумовые музыкальные инструменты «Бубенцы»Шумовые музыкальные инструменты «Бубенцы» Игра на детских музыкальных инструментах – один из важных видов детской исполнительской деятельности. Она развивает музыкальные и творческие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальные инструменты своими руками
Опубликовано: 8 ноября 2015 в 19:01
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД