МААМ-картинки

Музыкальные инструменты своими руками (3 фото)

Виктория Александровна Полина
Музыкальные инструменты своими руками

Музыкальные инструменты своими руками
Фото №1 Каждый из нас музыкальных руководителей столкнулся с нехваткой Фото №2 Игры дидактические пособия музыкальных инструментов в ДОУ

Каждый из нас, музыкальных руководителей столкнулся с нехваткой музыкальных инструментов в ДОУ. Таких инструментов, которые ярко бы смотрелись на любом празднике и стали бы красочным дополнением к уже имеющимся инструментам на занятиях.

Публикация «Музыкальные инструменты своими руками» размещена в разделах

Для изготовления я использую все что может напоминать настоящий инструмент и то, что при наполнении сыпучим материалом может зазвучать. Это пластиковые баночки для сметаны, контейнеры для салатов и рыбы, коробочки от "Киндерсюрпризов" и пластмассовые яйца от сюрпризов с конфетами.

Для придания яркости использую золоченую тесьму, самоклеящуюся бумагу, ленты, бусы.

Звенящие части инструментов изотавливаю из пробок одного цвета от пластиковых бутылок.

Железнын крышки тоже могут пригодиться и довольно необычно звенят.

Все части инструментов фиксируются при помощи клеевого пистолета и инструменты могут прослужить длительное время

Публикации по теме:

Делаем сами музыкальные инструментыДелаем сами музыкальные инструменты Задали задачку сделать племяннику музыкальный инструмент в детский сад. Вспомнила, что видела кастаньеты: 5 деревянных шариков на длинных.

Детские музыкальные инструменты своими рукамиДетские музыкальные инструменты своими руками Хочу поделиться опытом изготовления детских музыкальных инструментов своими руками. Как только в нашем саду был объявлен конкурс, тут же.

Консультация для родителей «Музыкальные игрушки своими руками»Консультация для родителей «Музыкальные игрушки своими руками» Консультация для родителей «Музыкальные игрушки своими руками»Воспитатель: Кадошникова Анна Сергеевна В раннем возрасте немаловажно слуховое.

Фотоотчет «Музыкальные инструменты»Фотоотчет «Музыкальные инструменты» Фотоотчет "Музыкальные инструменты" Обучение дошкольников игре на детских музыкальных инструментах одна из развивающих задач в детском саду.

Игра-инсценировка «Музыкальные инструменты» Игра - инсценировка «Музыкальные инструменты» Цель: Развитие музыкальных и творческих способностей, воспитание любви к музыке и художественного.

Консультация для воспитателей «Музыкальные инструменты и игры своими руками» В настоящее время значимость развития предпосылок ценностно – смыслового восприятия и понимания мира природы, становление эстетического.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Занятия музыкой могут оказаться весёлыми даже для самых непоседливых детей, если найти правильный подход к процессу. Один из.

Презентация «Музыкальные инструменты» Я подхожу к каждому музыкальному занятию творчески. Чтобы воспитанники легко смогли усвоить материал и ближе познакомиться с музыкальными.

Проект по ТРИЗ-технологии «Музыкальные инструменты своими руками»Проект по ТРИЗ-технологии «Музыкальные инструменты своими руками» Проект по ТРИЗ-технологии «Музыкальные инструменты своими руками» Авторы проекта:Ишмакаева Катя Козлова Вероника Ковалёва Саша Габдрахманова.

Выставка «Музыкальные инструменты своими руками»Выставка «Музыкальные инструменты своими руками» Выставка "Музыкальные инструменты своими руками" В нашей средней группе проходила выставка музыкальных инструментов, посвященная дню.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальные инструменты своими руками
Опубликовано: 21 августа 2018 в 14:03
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД