Лучший педагог года

Музыкальный кубик «Домашние животные» (1 фото)

Людмила Приписнова
Музыкальный кубик «Домашние животные»

Музыкальный кубик «Домашние животные»

узыкально-дидактическая игра с использованием пособия "Музыкальный кубик - Домашние животные"

Цель: развивать мелодический слух.

Материал и оборудования: кубик с картинками «Домашние животные», альбом с картинками «Домашние животные», песни по картинкам с нотами (лошадь, овечка, собака, гусь, корова, кошка).

Задачи:

повышать интерес к музыке;

Публикация «Музыкальный кубик „Домашние животные“» размещена в разделах

развивать природную музыкальность детей;

создавать предпосылки к формированию творческого мышления;

развивать чувство ритма;

музыкальный слух и общую моторику ребенка.

Описание игры: дети с воспитателем сидят по ковре по кругу, воспитатель включает музыку. Музыка должна быть не сложной, веселой. С музыкой произносятся слова : Нужно взять весёлый кубик,

И по кругу передать.

Что покажет этот кубик,

Нужно детям показать!

Когда музыка играет воспитанники по кругу друг другу передают кубик и проговаривают вместе с воспитателем, на любом моменте воспитатель останавливает музыку, ребенок у которого в руке оказался кубик, бросает его в центр круга. воспитательница берет в руки кубик показывает детям картинку, которая выпала. Воспитанники в слух называет животного, и исполняют песенку про него вместе с воспитателем. Игра повторяется столько, сколько пожелаете.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Чем питаются животные» по закреплению знаний о том, чем питаются разные домашние и дикие животныеДидактическая игра «Чем питаются животные» по закреплению знаний о том, чем питаются разные домашние и дикие животные Зайка завтракал на грядке, Как же овощи здесь сладки! Уплетал зайчишка ловко И капустку, и морковку. (Людмила Громова) Ежик по лесу гулял,.

Фотоотчет «Домашние животные»Фотоотчет «Домашние животные» Цель: Формирование знаний и представлений детей о домашних животных и их детенышей, их названиях, особенностей внешнего вида, жизненных.

Конспект НОД по аппликации «Кубик — раз, кубик — два, вот и башенка» во второй младшей группеКонспект НОД по аппликации «Кубик — раз, кубик — два, вот и башенка» во второй младшей группе конспект НОД по аппликации во 2 младшей группе. Тема: «Кубик -раз, кубик-два, вот и башенка!» Цель: Познакомить детей с формой -квадрат,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Использование лэпбуков в ДОУ Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам дошкольной образовательной организации необходимо.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Макет "Домашние животные" появилась у нас в группе в феврале 2018 года. Макет «Домашние животные» предназначен для непосредственной образовательной.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Хочу представить вашему вниманию наш макет "Домашние животные" Весь год мы с малышами изучали домашних животных, их голоса, детенышей. В.

Презентация «Домашние животные» В настоящее время в деревне, не каждая семья может позволить содержать домашнее животное в доме и во дворе. Это не удивительно, ведь родителям.

Проект «Домашние животные» Вид проекта: краткосрочный, информационный, воспитательный. Участники: Воспитатели,дети и родители средней группы Срок реализации проекта:.

Проект «Домашние животные» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Детско–взрослый образовательный проект «Домашние обитатели» (развитие познавательных и речевых способностей детей) Подготовила:.

Задания логопеда воспитателю логопедической старшей группы по лексической теме «Домашние птицы. Домашние животные» Октябрь – 1 неделя. Тема недели: «Животный мир». Лексическая тема: «Домашние птицы. Домашние животные». (Старшая группа.) Программное содержание:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальный кубик «Домашние животные»
Опубликовано: 31 октября 2018 в 14:32
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД