Папки-передвижки

Фотоотчет «Мы играем в театр» (1 фото)

Юлия Усачёва
Фотоотчет «Мы играем в театр»

Цель: приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

Театр в жизни ребенка – это сказка, чудо, праздник, волшебство!

Фотоотчет «Мы играем в театр»

Участвуя в театрализованных играх, ребенок знакомится с окружающим миром через образы, краски, звуки. В группе «Ромашки», мы с детьми средней группы решили пополнить театрализованный уголок и сотворить сказку своими руками. Детям очень понравилась эта идея, и они с удовольствием включились в работу и изготовили совместно с педагогами театр на дисках.

Публикация «Фотоотчет „Мы играем в театр“» размещена в разделах

Ребята по желанию выбрали роли, с удовольствием

обыгрывали их на репетиции.

А на следующий день дети показали

небольшой концерт и сказку «Теремок» воспитанникам

младшей группы. Во время показа сказки дети почувствовали себя настоящими артистами театра : они голосом, интонацией и даже мимикой старались создать образ своего героя. Дети второй младшей группы с интересом смотрели и слушали любимую сказку в исполнении юных артистов.

Такое выступление никого не

оставило равнодушным,

и малыши с восторгом

аплодировали детям-актёрам.

Радостное и праздничное

настроение было у всех ребят.

Публикации по теме:

Инновационный образовательный проект «В театр играем — речь развиваем» ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «В театр играем – речь развиваем» Актуальность Речь – самый простой и самый сложный способ самоутверждения.

Фотоотчет «Мы играем в театр»Фотоотчет «Мы играем в театр» Как хорошо, что есть Театр! Он был всегда и с нами будет. А кто посмотрит наши сказки, Тот никогда их не забудет! Театр – это игра,.

Конспект образовательной деятельности с детьми старшей группы «Мы играем в театр» Конспект образовательной деятельности с детьми старшей группы " Мы играем в театр" ЦЕЛЬ; Развитие творческих способностей средствами.

Конспект образовательной деятельности с детьми старшей группы «Мы играем в театр» (продолжение) Конспект образовательной деятельности с детьми старшей группы " Мы играем в театр " (продолжение) Дверь мы в сказку открываем, В.

НОД «Играем в театр». ФотоотчётНОД «Играем в театр». Фотоотчёт Цель. - Закрепление знаний русских народных сказок; - Развитие воображения и творческих способностей детей. Задачи. - Развивать связную.

НОД в старшей группе «Играем в театр» Познавательно-речевое развитие в процессе театрализованной игровой деятельности Интеграция образовательных областей: «Познание», «Музыка»,.

Отчёт о проделанной работе «Мы играем в театр» Я представляю опыт работы, нашей подготовительной группы. Эпиграфом к своему выступлению я хочу взять слова немецкого психолога Карла Гросса:.

Пальчиковый театр из фетра «Мы в профессии играем»Пальчиковый театр из фетра «Мы в профессии играем» Пальчиковый театр «Мы в профессии играем» Назначение: театр изготовлен своими руками. Тема профессий важна и для дошкольников и для школьников.

Проект «Играем в театр» (первая младшая группа)Проект «Играем в театр» (первая младшая группа) Паспорт проекта По составу участников – коллективный По целевой установке – коррекционно-познавательный Тип проекта – творческий ВВЕДЕНИЕ.

Проект по театральной деятельности в старшей группе «Играем в театр»Проект по театральной деятельности в старшей группе «Играем в театр» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 «Рябинушка» Проект по театральной деятельности в старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы играем в театр»
Опубликовано: 24 марта 2020 в 15:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД