МААМ-картинки

Мы — космонавты. (мастер-класс) (11 фото)

Светлана Хамаева
Мы — космонавты. (мастер-класс)

Все дети в душе космонавты. Как интересно и загадочно в космическом пространстве, хочется увидеть далёкие, сверкающие звёзды, таинственные планеты, млечный путь, метеориты, побывать на луне или на других планетах познакомиться или даже подружиться с жителями других планет. Это так завораживает и притягивает детей, что они мечтают, воображают побывать в космосе, надеются, когда они вырастут, то обязательно полетят на космическом корабле и специальном костюме для космонавтов. А пока мы малы и летаем часто во сне или представляем. что летим, закрыв глаза, играем в разные игры.

Публикация «Мы — космонавты, (мастер-класс)» размещена в разделах

К дню космонавтики мы с детьми изготовили поделку, название которой дети назвали сами " Мы космонавты". Для изготовления поделки нам понадобилось не так уж и много: фольга, ножницы, карандаш, плотная бумага,клей ПВА, трафарет космонавта, фотография ребёнка, чёрный картон и большое желание.

Мы — космонавты. (мастер-класс)
Фото №1 Все дети в душе космонавты

Фольгу из под шоколада рвём на мелкие кусочки

Фото №2 А пока мы малы и летаем часто во сне или представляем Фото №3 что летим закрыв глаза играем в разные игры

обводим трафарет карандашом на бумагу и обклеиваем фольгой фигуру космонавта

Фото №4 Публикация Мы космонавты мастер класс размещена в разделах Космос Фото №5 Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель К дню космонавтики мы с детьми изготовили поделку название которой дети назвали сами Мы космонавты

вырезаем лицо и клеем на шлем

Фото №6 Для изготовления поделки нам понадобилось не так уж и много фольга ножницы карандаш плотная бумага клей ПВА трафарет космонавта фотография ребёнка чёрный картон и большое желание Фото №7 Фольгу из под шоколада рвём на мелкие кусочки

Вот такие чудесные космонавты у нас получились

Фото №8 обводим трафарет карандашом на бумагу и обклеиваем фольгой фигуру космонавта Фото №9 вырезаем лицо и клеем на шлем

Чтобы было виднее интереснее мы их наклеили на чёрный картон и поделка готова.

Фото №10 Вот такие чудесные
Публикации по теме:

«Мои космонавты». Конспект физкультурного занятия «МОИ КОСМОНАВТЫ» конспект физкультурного занятия для подготовительной группы. Воспитатель: Горлова И. Я. Программное содержание: Обучать.

Календарное планирование в средней группе «Мы-космонавты» Тема: "Мы- космонавты" 13.04.2015 г. - понедельник Оо ОДРМ НОД в разных видах деятельности Индивидуальная работа СУДСД Работа с родителями.

Конспект занятия по теме «Космонавты» Конспект занятия по теме «Космонавты». Тема; Космонавты. Цель: Развивать конструктивное мышление, воображение, творческие способности. Задачи:.

Конспект занятия «Космонавты» Канглиева Алтынай Конспект занятия по теме «Космонавты» Конспект занятия по теме «Космонавты». Тема; Космонавты. Цель: Развивать конструктивное.

Фотоотчет о занятии «В космонавты б я пошёл»Фотоотчет о занятии «В космонавты б я пошёл» Ко дню космонавтики, мною было организовано занятие "В космонавты я б пошёл". Дети познакомились с космосом, планетами, ну и конечно же.

Мастер-класс «Космонавты»Мастер-класс «Космонавты» 12 апреля – День Космонавтики! В 2016 году – 55 лет со дня первого полета человека в космос! Именно к этому событию мы решили приурочить.

Конспект занятия «Наши космонавты» Конспект занятия во второй младшей группе на тему: «Наши космонавты» Воспитатель : Торопчина Светлана Валентиновна, группа №8 Солнышко.

Развлечение «Выборы в космонавты»Развлечение «Выборы в космонавты» Составлен в соавторстве с муз. руководителем Шиховой И. Л. Развлечение «Выборы космонавтов» Под музыку «Земля в иллюминаторе» дети заходят.

Сценарий развлекательной-познавательной игры «Мы космонавты» Актуальность Развлекательные мероприятия с элементами познавательной игры позволяют развивать творческие и интеллектуальных способности.

Сюжетное занятие по физической культуре «Мы — космонавты» Сюжетное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Мы-космонавты» Задачи: упражнять детей в ходьбе и беге по кругу взявшись за руки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы — космонавты. (мастер-класс)
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 16:58
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД