МААМ-картинки

Мероприятие «Мы помним, мы гордимся» (6 фото)

Жохова Юлия
Мероприятие «Мы помним, мы гордимся»

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯВ конце апреля – начале мая, с целью сформировать у детей чувство гордости за подвиг нашего народа во время Великой Отечественной войны, воспитать уважение к старшему поколению, ветеранам, в детском саду п. Каменники прошел ряд мероприятий, посвящённых Дню Победы.

В группах были оформлены тематические уголки, посвященные 9 Мая, в холле детского сада и музыкальном зале – выставки рисунков «Это забыть нельзя» и листов памяти.

Публикация «Мероприятие „Мы помним, мы гордимся“» размещена в разделах

Воспитанники средней группы приняли участие в Рыбинском фотофлешмобе к Дню Победы и на фотографиях "спели" песню "От героев былых времен" из кинофильма "Офицеры". Идею флешмоба предложили участники группы "От мамы к маме Рыбинск", которые каждый год стараются отметить этот праздник особым образом, проводя различные флешмобы, снимая клипы и сочиняя песни. Участниками флешмоба стали семьи, воспитанники детских садов, школ, производственные, творческие коллективы, компании друзей, они нарисовали и напечатали на листках бумаги фразы из знаменитой кинопесни, сделали фото, которые потом были сложены в целое произведение. В течение трех минут в кадре на несколько секунд появились 460 человек разного возраста и профессий, среди которых были и наши ребята.

6 мая 2019 года на территории Каменниковской школы и детского сада ребята подготовительной группы, участвующие в муниципальной природоохранной программе «Рыбинское море – территория эколят», вместе с выпускниками школы и обучающимися в начальной школе, участвовали во Всероссийской акции «САДЫ ПОБЕДЫ», высадили фруктовые деревья.

7 мая в детском саду прошел праздник «ОНИ КОВАЛИ ПОБЕДУ» для детей старшей и подготовительной групп. В этом году мероприятие прошло по-новому, в форме интерактивной военно-полевой игры с элементами квеста на территории детского сада. В музыкальном зале дошкольники читали стихи, слушали песни о войне, защитниках Родины, Дне победы, вспоминали родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, узнали их имена, где и кем они служили. После торжественной части командиры групп получили приказ прибыть в место дислокации военных отрядов для выполнения секретного задания. В ходе квест-игры ребята побывали в роли бойцов, санитаров, разведчиков, научились складывать письма-треуголки, передавать сообщения по рации.

По сложившейся традиции 8 мая воспитанники детского сада п. Каменники возложили цветы к памятнику Война Победителя.

Мероприятие «Мы помним, мы гордимся»
Фото «Мы помним, мы гордимся»
Мероприятие - фото
Фото №1 Каменники прошел ряд мероприятий посвящённых Дню Победы Фото №2 В группах были оформлены тематические уголки посвященные Мая в холле детского сада и музыкальном зале выставки рисунков Это забыть нельзя и листов памяти Фото №3 Идею флешмоба предложили участники группы От мамы к маме Рыбинск которые каждый год стараются отметить этот праздник особым образом проводя различные флешмобы снимая клипы и сочиняя песни
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы помним, чтим и гордимся»Фотоотчет «Мы помним, чтим и гордимся» Мы все такие разные – Мир каждого – иной. Но все теперь мы связаны Той ленточкой одной! От прошлых дней – до вечности – И радость в ней.

Лэпбук «9 Мая. Мы помним! Мы гордимся!»Лэпбук «9 Мая. Мы помним! Мы гордимся!» Актуальность выбранной темы. Великая Победа Все, что стоит за этими словами, понятно людям старшего поколения. 70 лет прошло с того.

Фотоотчет «Акция «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Акция «Мы помним! Мы гордимся!» Акция совместно с инспекторами ОГИБДД "МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!" Уже стало доброй традицией, в преддверии Великого праздника - Дня Победы,.

Конспект интегрированной НОД «Мы помним, мы гордимся!» Интегрированная НОД для старшего возраста: "Мы помним, мы гордимся!" Цели: 1. Формировать у детей представление о том, как люди хранят.

Конспект НОД с ИКТ «Мы помним, мы гордимся» ко Дню освобождения г. НовошахтинскаКонспект НОД с ИКТ «Мы помним, мы гордимся» ко Дню освобождения г. Новошахтинска Конспект НОД с ИКТ на тему: «Мы помним, мы гордимся» ко Дню освобождения г. Новошахтинска в младше-средней группе. Цель: В доступной.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» Цель: знакомство детей с героическими страницами истории России. Задачи: 1. Знакомить с событиями Великой Отечественной Войны, закреплять.

Презентация «Мы помним, мы гордимся» При подготовке к празднику 70-я Победы Великой Отечественной войны мы в детском садике проводили беседы с детьми на примере их родственников,.

Сценарий праздника «Мы помним! Мы гордимся!»Сценарий праздника «Мы помним! Мы гордимся!» Перед началом праздника, пока собираются гости, включить видеоклип «ОГОНЬ ПАМЯТИ» Звучит аудиозапись песни «День Победы» в исполнении Л.

Сценарий утренника к 9 мая «Мы помним и гордимся» Звучит музыка «День Победы» (в зал входят дети старшей и подготовительной группы) Дети читают стихи: Майский праздник-День Победы Отмечает.

Мероприятие «Спасибо бабушке и деду, за их великую победу. Мы помним, мы гордимся»Мероприятие «Спасибо бабушке и деду, за их великую победу. Мы помним, мы гордимся» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «Мы помним, мы гордимся»
Опубликовано: 14 мая 2019 в 16:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД