Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы сажаем огород» (5 фото)

Полина Лисаченко
Фотоотчет «Мы сажаем огород»

Весна — это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое. Вот и детки нашей разновозрастной группы, каждую весну начинают сажать огород. Мы готовимся за ранее к этому событию: определяем какие овощи будем сажать, распределяем кто какие семена принесет из дома (предварительно я информирую об этом родителей). Сколько интереса вызывает рассматривание семян, сравнение их с картинкой на пакете. Неужели из такого крошечного семени вырастит такой большой овощ! Все ждут этого замечательного события! И вот, оно начинается! Выносим семена, лейки, мерные палочки, лопаты, грабли. Сколько задач решается при этом: закрепляем название орудий труда, умение различать семена по внешнему виду, название способов обработки земли, закрепляем умение делать соответствующие трудовые операции, развиваем навыки безопасного обращения с огородным инвентарем, воспитываем трудолюбие, самостоятельность, умение работать сообща. В ходе работы дети задают вопросы: а зачем делать бороздки? Зачем поливать их? Решаем сообща такие вопросы: как называется плодородный слой земли? (тут же показываем его, а как можно сделать почву плодородной? (надо ухаживать за ней, рыхлить, поливать, удобрять, а что нужно растениям кроме почвы? (свет, тепло, вода, а почему сажают во влажную почву? (в сухой они могут высохнуть и не прорости, какие семена сажают, а какие сеют? (крупные сажают, мелкие-сеют). Вот так потихоньку, не принужденно, мы воспитываем у детей желание сажать растения на грядках, учим наших деток работать с землей, заботиться о ней и просто любить нашу кормилицу - Матушку Землю.

Публикация «Фотоотчет „Мы сажаем огород“» размещена в разделах

Фотоотчет «Мы сажаем огород»
Фото «Мы сажаем огород»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Весна это такое время года когда очень хорошо начинать что то новое Фото №2 Вот и детки нашей разновозрастной группы каждую весну начинают сажать огород
Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Мы сажаем в огороде тыкву»Краткосрочный проект «Мы сажаем в огороде тыкву» «Мы сажаем в огороде тыкву» Проект: кратковременный Продолжительность: с 12 по 31 мая Тип: познавательный, исследовательский Участники дети.

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет о проектной деятельности «Огород сажаем сами — угощаемся с друзьями»Фотоотчет о проектной деятельности «Огород сажаем сами — угощаемся с друзьями» После январских праздников мы решили с нашими детьми подготовительной группы «Незабудки» посадить огород на подоконнике. Объявили об этом.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Расстения сажаем, с питомцами играем!»Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Расстения сажаем, с питомцами играем!» Рада приветствовать всех,кто заглянул на мою страничку! В этой публикацией хочу продолжить серию рассказов о том, как мои воспитанники.

Фотоотчёт «Сажаем цветы на клумбе в старшей группе»Фотоотчёт «Сажаем цветы на клумбе в старшей группе» Дошкольное детство - этап формирования личности человека, становление ценностного отношения к окружающему миру. В этот период закладывается.

Конспект занятия с песком «Мы сажаем огород» с детьми 2–3 летКонспект занятия с песком «Мы сажаем огород» с детьми 2–3 лет Направление: познавательное развитие. Тема: Мы сажаем огород. Педагогические цели: учить рассматривать игрушки и предметы, вслушиваться.

План проведения тематического дня «Сажаем огород» в средней группеПлан проведения тематического дня «Сажаем огород» в средней группе Наступил последний месяц весны. Погода стоит прекрасная. Все в природе распускается и растет. Пришла пора нам потрудиться на огороде.

Проект в старшей группе «Мы сажаем огород»Проект в старшей группе «Мы сажаем огород» Проект «Мы сажаем огород» Воспитатель: Радостева Наталья Михайловна Старшая группа. Экологические знания – это сведения о взаимосвязи конкретных.

Выращивание рассады в младшей группе. Сажаем рассаду перца (фотоотчет)Выращивание рассады в младшей группе. Сажаем рассаду перца (фотоотчет) Хочу представить вашему вниманию фотоотчет «Посадки рассады перца». Цель: Развивать представления детей о жизни растения, его размножении,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы сажаем огород»
Опубликовано: 27 октября 2021 в 20:01
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД