Папки-передвижки

Фотоотчет «Мы сажали огород» (10 фото)

Юлия Бабич
Фотоотчет «Мы сажали огород»

Мы сажали огород. Фото отчет.

Выращивание овощей и цветов в жилых помещениях полезно тем, что оно способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать жизнь растений. Воспитатель продумывает сюжет будущего огорода, схему посадки, посильное участие детей. С удовольствием дети делают клумбы из контейнеров и украшают их при помощи пластилина и гороха, садят лук и чеснок, поливают посадки, с нетерпением ждут всходов. Дети наблюдают за ростом растений, с большим желанием помогают воспитателям ухаживать за ними. Разучивают стихи о пользе огорода.

Публикация «Фотоотчет „Мы сажали огород“» размещена в разделах

Фотоотчет «Мы сажали огород»
Фото «Мы сажали огород»

Что такое огород?

Что такое огород?

Овощей хоровод.

Дыни сладкие,

Помидоры гладкие.

С клубникой грядки,

Грабли и лопатки.

Лейка с дождём.

Улитка под листом.

А под землёй крот

Устроил ход.

Ещё для порядка

Сторож Ванятка -

Пугало сердитое,

Соломою набитое.

(Андрей Антонов)

Фотоотчет - фото
Мы сажали огород Выращивание овощей и цветов в жилых помещениях полезно тем что оно способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей это помогает лучше познать жизнь растений Воспитатель продумывает сюжет будущего огорода схему посадки посильное участие детей С удовольствием дети делают клумбы из контейнеров и украшают их при помощи пластилина и гороха садят лук и чеснок поливают посадки с нетерпением ждут всходов Дети наблюдают за ростом растений с большим желанием помогают воспитателям ухаживать за ними Разучивают стихи о пользе огорода Публикация Фотоотчет Мы сажали огород размещена в разделах Темочки
Публикации по теме:

«Мы сажали горох… ох…» (фотоотчет)«Мы сажали горох… ох…» (фотоотчет) Всем добрый день! В рамках проекта "Весёлый огород" во второй младшей группе мною было запланировано занятие по посадке гороха. Очень хотелось.

«Мы сажали огород» (фотоотчет)«Мы сажали огород» (фотоотчет) Дети младшего возраста недостаточно знают о растениях, о том как они растут, где растут и при каких условиях. Малыши - это первооткрыватели,.

Фотоотчёт «Мы сажали огород»Фотоотчёт «Мы сажали огород» Цель: Уточнить представление ребят о луковицах (они круглые, жёлтые, есть верхушки, корешки); формировать навыки посадки луковиц (поместить.

Фотоотчет «Мы сажали лук»Фотоотчет «Мы сажали лук» Игра "Волшебный мешочек". Учить узнавать и называть овощи. У капусты платье шилось Штук, наверное, пятьдесят. Их одела, нарядилась Как.

Фотоотчет «Мы сажали огород»Фотоотчет «Мы сажали огород» Уважаемые коллеги! Дети с большим удовольствием занимаются исследовательской деятельностью. А вот интерес детей к трудовой деятельности.

Фотоотчет «Мы сажали огород» при реализации проекта «Наш чудесный огород»Фотоотчет «Мы сажали огород» при реализации проекта «Наш чудесный огород» «Мы сажали огород» (вторая младшая группа)Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и.

Фотоотчёт Как мы сажали огород в младшей группеФотоотчёт Как мы сажали огород в младшей группе Вот и наступила долгожданная весна! И пришло время рассказать нашим малышам о том, как растут овощи, откуда берутся на нашем столе вкусные.

Конспект НОД по развитию речи в младшей группе «Мы сажали огород» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Москвы детский сад присмотра и оздоровления №754 "Солнышко" Дата:.

Конспект НОД по экологической культуре «Как мы сажали огород» (средняя группа) Цель: Познакомить детей с огородными растениями, способами ухода за ними, значением растений в жизни человека. Обучающие задачи: Связать.

Проект «Мы сажали огород» Цель проекта:  - расширять у детей представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста; о пользе для человека;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы сажали огород»
Опубликовано: 20 октября 2017 в 15:57
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД