Получи документы

Мы сажали огород (5 фото)

Татьяна Шалтынова
Мы сажали огород

Мы сажали огород
Фото №1 Посадили огород посмотрите что растёт Фото №2 Будем мы ухаживать Будем поливать Будем за растениями дружно наблюдать Вот и мы в этот весенний день с воспитанниками вышли на участок детского сада для запланированной

Посадили огород, посмотрите, что растёт.

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за растениями дружно наблюдать!

Вот и мы в этот весенний день с воспитанниками вышли на участок детского сада для запланированной посадки своего огорода. Огород, в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется посмотреть на цвета зелени или первых весенних цветов. Нет нечего приятнее создать самый настоящий огород под окнами детского сада, который призван развивать экологические ценности природы. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами смогут посадить и выращивать растения, ухаживать за ними.

Публикация «Мы сажали огород» размещена в разделах

Коллективный труд приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

Инструменты уже в руках.

Фото №3 Посадка и выращивание растений посадки своего огорода

Ребята с большим интересом сажали лук!

Ребята с большим удовольствием посадили горох и фасоль в почву.

Юные любители природы узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука, гороха и фасоли.

Фото №4 Огород в детском саду является очень приятным занятием особенно весной когда хочется посмотреть на цвета зелени или первых весенних цветов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы сажали лучок»Фотоотчет «Как мы сажали лучок» Фото отчет в средней группе: «Как мы лук сажали». Подготовила и провела воспитатель ВКК Паршонкова В. Н. Цель: закрепить знания детей.

Фотоотчет «Как мы с ребятами картошку сажали»Фотоотчет «Как мы с ребятами картошку сажали» В нашем детском саду есть огород. У нас там разбиты грядки, на которых мы сажаем зелень, овощи и ягоды. А еще есть правило, подготовишки.

Фотоотчет «Мы сажали огород, посмотрите, что растёт!»Фотоотчет «Мы сажали огород, посмотрите, что растёт!» Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о нашем небольшом огородике на окошке. Наш веселый огород Расцветает и живет. Заходите.

Фотоотчёт «Как мы картофель сажали»Фотоотчёт «Как мы картофель сажали» Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот и пришла пора для весенних работ в огороде и саду, конечно же мы не остались в стороне от этих дел.

Фотоотчёт «Как мы сажали лук»Фотоотчёт «Как мы сажали лук» Огромную роль в экологическом воспитании детей играет практическая, исследовательская деятельность в природных условиях. Дети тесно общаются.

Фотоотчёт «Мы сажали тыкву»Фотоотчёт «Мы сажали тыкву» "Наш первый опыт" средняя группа В этом году мы много экспериментировали,мы прорастили семена тыквы,ещё в группе. Мы наблюдали,как всходили.

Фотоотчёт об опытно экспериментальной деятельности «Как сажали мы лучок»Фотоотчёт об опытно экспериментальной деятельности «Как сажали мы лучок» Задачи: Формировать основы исследовательской деятельности в процессе посадки лука. Формировать у детей простейшие трудовые умения (посадить.

Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!»Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Огород на подоконнике «Вот такой огород, там зеленый лук растет»Огород на подоконнике «Вот такой огород, там зеленый лук растет» Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных.

Долгосрочный проект по экологическому воспитанию в старшей группе «Мы сажали огород»Долгосрочный проект по экологическому воспитанию в старшей группе «Мы сажали огород» Долгосрочный проект по экологическому воспитанию в старшей группе «Почемучки» «МЫ САЖАЛИ ОГОРОД» Введение. Экология в настоящее время является.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мы сажали огород
Опубликовано: 8 ноября 2018 в 20:31
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД