Лучший педагог года

Праздник без подготовки для детей младшего дошкольного возраста «Мы теперь уже большие!»

Гульниза Борисова
Праздник без подготовки для детей младшего дошкольного возраста «Мы теперь уже большие!»

«Мы теперь уже большие»

(праздник без подготовки для детей младшего возраста)

Дети под музыку входят в зал. Музрук встречает и предлагает поздороваться

Музыкальная разминка «Здравствуй, друг!»

Музрук: Как красиво в зале! Шарики висят!

Наши детки дружно все пришли в детсад!

Вос-ль За год стали мы взрослее, и умнее, и сильнее.

Посмотрите-ка на нас: группа наша - просто класс!

Научились быстро кушать, и внимательно мы слушать,

Одеваться, раздеваться, прибираться, умываться.

Прыгать, петь и рисовать, и лепить, и танцевать.

Публикация «Праздник без подготовки для детей младшего дошкольного возраста „Мы теперь уже большие!“» размещена в разделах

Все что мы уже умеем- показать мы вам хотим.

Музрук. Да, мы видим, как вы все подросли и поумнели! А сможете ли вы повторить за мной песенку? Я буду петь, а вы точно также постарайтесь спеть!

Песня -эхо

Восп-ль. Ребята, а вы любите загадки разгадывать?

Он с бубенчиком в руке, в ярко-красном колпачке,

Он веселая игрушка. Отгадайте, кто? (Петрушка)

Молодцы! Вот он! ( в руке- маленький Петрушка). А теперь похлопайте в ладоши, а Петрушка попляшет! (Петрушка отрицательно качает головой.) Плясать не хочешь? Почему? (Подносит Петрушку к уху, тот как будто шепчет.) Петрушка говорит, что вы выросли большие, а он — нет. Петрушка тоже очень хочет вырасти. А вы хотите, чтобы Петрушка вырос? Тогда вы должны помочь ему. Поможете? Надо три раза громко сказать: «Расти, Петрушка, поскорее, спляшем вместе веселее!» — хлопнуть в ладоши и закрыть глаза.

Ребята хором произносят волшебные слова.

В зал под музыку въезжает на лошадке Петрушка

Петрушка. Ой-ой-ой! Что со мной? Вырос я такой большой!

Восп-ль. –Петрушка, мы рады, что ты вырос, как и наши ребята.

Петрушка. Здорово, парнишки! Здорово, девчушки! Резвушки, хохотушки!

Я знакомый вам Петрушка! Пришел вас позабавить да потешить!

Восп-ль. Дорогой Петрушка! Как ты вовремя пришел! Мы сегодня устраиваем праздник! Наши дети подросли на целый год! Покажите, дети, какие вы уже большие! И они очень любят играть! Ребята, вставайте парами, поиграем с Петрушкой в игру «Найди меня!

Игра «Найди меня» (Петрушка в центре)

Чтение стихов по желанию

Петрушка. Молодцы, ребятки! А я хочу узнать, кто из вас самый ловкий и быстрый! До кого я дотронусь рукой, тот выходит ко мне (5-6 детей). Под музыку мы будем скакать, как лошадки. После моей команды «1-2-3-беги!» нужно добежать до стула и сесть на него. Только стульев всем не хватит, их здесь всего 3, поэтому нужно скорей добежать и занять его. Итак, сначала скачем по кругу друг за другом!

Игра «Мы скакали» 2 р.

Петрушка. Какие вы молодцы! Ой-ей-ей!

Восп-ль. Что случилось, Петрушка?

Петрушка. Я очень захотел варенья сладкого, разного! Я так его люблю!

Восп-ль. Ребята, угостим Петрушку вареньем? Только сначала нужно рассортировать ягоды по цветам!

Игра «Рассортируй ягоды» (из общего контейнера 3-4 детей сортируют шарики-ягоды по цветным ведрам, потом продолжают другие)

Петрушка. Спасибо вам, дети, я сварю из этих ягод разное варенье! Как мне с вами весело и радостно, мои ноги так и хотят пуститься в пляс!

Музрук. Так потанцуй с нами, Петрушка!

Танец «Летка-енка»

Петрушка. Ох, давайте сядем, отдохнем, а вы, дети, попробуйте закончить мою фразу! Сможете?

Ок-ок-ок- покатился…. (колобок)

Су-су-су – петушок прогнал… (лису)

Цо-цо-цо – снесла курочка… (яйцо)

А про эти отгадки вы знаете какие-нибудь игры?

Восп-ль. Петрушка! В детском саду наши дети- самые весёлые на этой планете. Они здесь играют, танцуют, поют и дружной, весёлой семьёй живут. Любят шутки, любят смех, веселятся лучше всех! Вот посмотри, как дети играют в сказку «Колобок».

Игра «Кого встретил Колобок?»

Восп-ль. А давайте, ребята, научим Петрушку, как прячутся цыплятки, когда летят хищные птицы.

Игра «Цыплята и ястребы»

Петрушка. Как здорово с вами, дети, играть! Но мне пора идти домой! На прощание хочу вам подарить новые игрушки, книжки, с которыми вы будете играть в новой группе! (дарит).

Милые детишки, девчонки и мальчишки. Я хочу еще вам подарить шарики цветные.

Шарики цветные, вот какие! Ловите, ловите, крепче держите! Лопнул, не огорчайтесь, а скорее удивляйтесь! (пускает мыльные пузыри, дети ловят их)

Дорогие дети, мне уже пора! До свиданья, детвора.

Веселитесь, подрастайте, меня в гости приглашайте!

Восп-ль. Петрушка, мы тебя пригласим к себе в новую группу, правда, ребята? А пока давай с тобой сфотографируемся!

фото с детьми, прощание.

Публикации по теме:

«Мама-солнышко моё» праздник 8 марта в группе детей младшего дошкольного возраста 3–4 лет«Мама-солнышко моё» праздник 8 марта в группе детей младшего дошкольного возраста 3–4 лет Под музыку дети заходят в зал и садятся на стульчики Вед: Весенним нежным ручейком стучится март-проказник, Весну-красавицу привел и.

«Мы солдаты — бравые ребята». Праздник к 23 февраля для детей младшего дошкольного возраста«Мы солдаты — бравые ребята». Праздник к 23 февраля для детей младшего дошкольного возраста Ход мероприятия Ведущая здоровается с гостями пришедшими на праздник Ведущая: Здравствуйте дорогие наши гости: папы, дедушки и братья. Сегодня.

Графические диктанты как средство подготовки детей старшего дошкольного возраста к школьному обучению Выполнила воспитатель МБ ДОУ детского сада №58 Семина Дарья Викторовна Подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе в настоящее.

Картотека игр и упражнений для развития мелкой моторики и подготовки руки к письму для детей младшего дошкольного возраста Картотека игр и упражнений для развития мелкой моторики и подготовки руки к письму для детей младшего дошкольного возраста. 1. Пальчиковая.

Развлечение для детей младшего возраста «Праздник цветов»Развлечение для детей младшего возраста «Праздник цветов» Воспитатель: Каткова И. И. Цель: Формировать представления детей о цветах. Задачи: - Пополнять активный словарь детей. - Развивать.

Сценарий спортивного развлечения «Праздник мяча» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий спортивного развлечения «Праздник мяча» для детей младшего дошкольного возраста Сценарий спортивного развлечения «Праздник мяча» для детей младшего дошкольного возраста Цель: Создать у детей радостное, бодрое настроение.

Сценарий выпускного бала в детском саду «Мы теперь совсем большие» Ведущий: Вот и настал тот торжественный час, Очень взволнован сегодня дет. сад В школу своих провожаем ребят Много народу на празднике Дайте.

Спортивно-музыкальный праздник для детей младшего и старшего дошкольного возраста «Буду Родине служить» Цель: Знакомить детей с государственными праздниками, воспитывать нравственно - патриотические качества. Доставить детям радость от возможности.

Формирование графомоторных навыков у детей старшего дошкольного возраста как основа подготовки к обучению в школе Статья «Формирование графомоторных навыков у детей старшего дошкольного возраста как основа подготовки к обучению в школе» Подготовила:.

Зимний спортивный праздник на свежем воздухе для младшего дошкольного возраста «Зимушка-зима!» Цель: укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств; создать у детей бодрое, радостное настроение. Задачи: Образовательные:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник без подготовки для детей младшего дошкольного возраста «Мы теперь уже большие!»
Опубликовано: 9 июня 2019 в 05:28
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД