Получи документы

Мы вместе! (фотоотчёт) (3 фото)

Ксения Аникина
Мы вместе! (фотоотчёт)

Не для кого не секрет, насколько тяжело деткам в адаптационный период пребывать в детском саду. Их встречают новые взрослые люди – воспитатели. Которые от них чего-то хотят, вокруг них множество незнакомых малышей кто-то плачет-кто-то - нет, кто-то сидит «забившись» в угол, кто-то нашел занятие «по душе». Но одна из важнейших задач воспитателей в данный период создать комфортные условия для каждого малыша, показать ему, что здесь совершенно не страшно, здесь его любят и хотят с ним дружить и играть, веселиться, развлекаться.

Публикация «Мы вместе! (фотоотчёт)» размещена в разделах

Так же задачей взрослых становится организация совместной деятельности. В связи с этим был разработан и подготовлен мастер-класс. Это первая совместная деятельность наших деток – их работа на одном поле деятельности. Они сплоченным коллективом создавали единый рисунок, каждый мог выбрать тот цвет, который ему нравится, кто-то рисовал круги, кто-то линии, кто-то просто «выплескивал» свои эмоции, перенося их на лист бумаги.

Мы предложили нашим деткам организоваться "за круглым столом". предложили им на выбор кисточки и спонжи, кому что приглянулось, несколько видов гуаши и вот они начали творить.

Подводя итог данного мероприятия, можно сказать, что он сплотил наш маленький коллектив. Сделал их единым целым в создании вот такого шедевра!

Мы вместе! (фотоотчёт)
Фото №1 Не для кого не секрет насколько тяжело деткам в адаптационный период пребывать в детском саду Фото №2 Их встречают новые взрослые люди воспитатели
Публикации по теме:

Акция «Бессмертный полк». Мы вместе с Россией, мы вместе со всей страной! Мы — семья!Акция «Бессмертный полк». Мы вместе с Россией, мы вместе со всей страной! Мы — семья! 6мая в нашем детском саду прошла акция «Бессмертный полк» и парад воспитанников, посвящённый празднованию дня Победы в ВОВ. Дошкольники.

«Прогулка на паровозике». Игротека с родителями «Вместе мамой, вместе с папой поиграем»«Прогулка на паровозике». Игротека с родителями «Вместе мамой, вместе с папой поиграем» -Мы сегодня с вами покатаемся на паровозике. А машинистом сегодня будет мама Илюши Татьяна Николаевна. Мама с детками пошла По дороге вдоль.

Конспект спортивного развлечения в подготовительной группе «Вместе с мамой, вместе с папой дружно, весело играем»Конспект спортивного развлечения в подготовительной группе «Вместе с мамой, вместе с папой дружно, весело играем» ЦЕЛЬ: - Создать в детском саду условия для совместных с родителями занятий физической культурой и спортом. - Привлечь родителей к участию.

Консультация для родителей «Вместе с мамой, вместе с папой» Задачи: 1. Дать представление о сочетании физических упражнений с познавательной деятельностью. 2. Воспитывать желание играть вместе с ребенком,.

Музыкально-спортивное развлечение «Вместе с внуком, вместе с внучкой мы здоровая семья» (фотоотчет)Музыкально-спортивное развлечение «Вместе с внуком, вместе с внучкой мы здоровая семья» (фотоотчет) 30 сентября в преддверии дня пожилых людей и в рамках реализации проекта "День пожилого человека" в нашей группе прошел музыкально-спортивный.

Педагогический проект «Вместе с сыном, вместе с дочкой»Педагогический проект «Вместе с сыном, вместе с дочкой» На самом деле существует множество форм работы с родителями. С родителями наших воспитанников я стараюсь поддерживать тесные отношения.

Психологический тренинг в детско-родительском клубе «Содружество» «Учимся вместе, играем вместе!»Психологический тренинг в детско-родительском клубе «Содружество» «Учимся вместе, играем вместе!» «Движение может заменить лекарство – но ни одно лекарство не заменит движения». Ж. Тассо. Цель: познакомить родителей с кинезиологическими.

Спортивное развлечение с родителями и детьми старшего дошкольного возраста Семейные старты «Вместе с мамой, вместе с папой!»Спортивное развлечение с родителями и детьми старшего дошкольного возраста Семейные старты «Вместе с мамой, вместе с папой!» Спортивное развлечение с родителями и детьми старшего дошкольного возраста Семейные старты: «Вместе с мамой, вместе с папой!» Цель: пропаганда.

Спортивный досуг к 23 февраля «Вместе с папой мы друзья, вместе с ним мы сила!» Спортивный досуг к 23 февраля "Вместе с папой мы друзья, вместе с ним мы сила!» Цели праздника: способствовать гармонизации детско-родительских.

Спортивный праздник для детей второй младшей группы и их родителей «Вместе с мамой, вместе с папой поиграть хочу» Основная область: Физическое развитие. Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, художественно – эстетическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы вместе! (фотоотчёт)
Опубликовано: 13 октября 2016 в 16:09
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД