МААМ-картинки

Фотоотчет «Мы встречаем Новый год» (12 фото)

Наталия Комолых
Фотоотчет «Мы встречаем Новый год»

«Мы встречаем Новый год»

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов.

Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. Все мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости и в то, что где — то далеко, в холодных краях живет прекрасная Снежная Королева, а рядом в лесу по ночам собираются Двенадцать месяцев у волшебного костра. Некоторые со мной не согласятся, но в душе это происходит с каждым. И виноват во всем праздник «Новый год» — время исполнения самых заветных желаний.

Публикация «Фотоотчет „Мы встречаем Новый год“» размещена в разделах

Для многих взрослых Новый год это всегда ожидание чего-то нового в Новом году! Для детей же Новый год – это не только ожидание чего-то нового, но и это всегда ожидание чуда, волшебства. Дети верят, что чудеса происходят. И каждый год надеются, что эти чудеса произойдут и под Новый год! И все воспитатели и родители знают, что все — это дело их самих. Так как же создать эти чудеса под Новый год для наших маленьких детей?

Чтобы почувствовать приближение праздника, нужно начать готовиться к нему заранее. Стоит только начать и вас затянет: вы будете сыпать различными идеями, будете создавать что-то своими руками.

Каждый год, украшая групповую комнату перед Новогодними праздниками, мы берем за основу какую-то определённую сказку, и в этом направлении начинаем работать.

Этой части нужно уделить большое внимание. Дети любят, когда все сверкает и мигает. Для них это просто “Wow”! Сплошные чудеса под Новый год, да и только. В прошлом году, за основу украшения мы брали сказку «Снежная Королева». Воспитатели совместно с родителями сотворили сказочный город Кая и Герды

Фотоотчет «Мы встречаем Новый год»
Фото «Мы встречаем Новый год»
Фотоотчет - фото

Наши маленькие волшебники делали чудесное дерево в этот город

Встречая Новый 2019 год, к нам пришла в гости сказка «Три поросенка» (учитывая год Свиньи).

Окна украсили весёлыми Поросятами и милым Волком

Фото №1 Мы встречаем Новый год Время новогодних праздников это время красивой доброй сказки которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов Фото №2 Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее дарит множество подарков и приятных эмоций

Вся комната – сказочный зимний лес. Под потолком на ветках елей и рябины снегири

Фото №3 В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки

А на центральном окне композиция зимнего сказочного леса с различными иллюминациями.

Фото №4 Все мы вспоминаем детство воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка Фото №5 Некоторые со мной не согласятся но в душе это происходит с каждым Фото №6 И виноват во всем праздник Новый год время исполнения самых заветных желаний

Встреча Нового года несёт в себе самые яркие чувства и связано с надеждой, любовью.

Неотъемлемой частью Нового года является новогодняя елка и сказочные часы.

Фото №7 Дети верят что чудеса происходят Фото №8 И каждый год надеются что эти чудеса произойдут и под Новый год И все воспитатели и родители знают что все это дело их самих

В ожидании праздника и родителей наши малыши вальсировали под волшебную музыку П. И Чайковского к балету «Щелкунчик»

Фото №9 Так как же создать эти чудеса под Новый год для наших маленьких детей Чтобы почувствовать приближение праздника нужно начать готовиться к нему заранее

И вот уже прожит 2018 год… Неотвратимо и волнующе наступает новый, 2019 год. И вновь нас ждут волшебные мечты и непередаваемые ощущения от любимой работы; ожидания новых успехов наших маленьких воспитанников ;оптимизм и вера в то, что Новый год принесет нам исполнение желаний и позитивные перемены.

.

Публикации по теме:

Анкета для родителей «Встречаем Новый год» .

Фотоотчет «Наряжаем садик к празднику. Мы встречаем Новый год»Фотоотчет «Наряжаем садик к празднику. Мы встречаем Новый год» Старшая группа №5 МБДОУ Детский сад № 14. Приближается праздник Новый год. Все помещения детского сада красиво наряжены. Цели.

Фотоотчёт «Новый год встречаем — группу украшаем»Фотоотчёт «Новый год встречаем — группу украшаем» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идёт! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам. А мы и рады, с нетерпением ждём самый.

Фотоотчет «Мы встречаем Новый год!»Фотоотчет «Мы встречаем Новый год!» В прогимназии"Ручеёк" прошли новогодними утренники. Активное участие в праздновании приняла старшая группа 1. Новый год самый.

Фотоотчет «Мы встречаем Новый год!»Фотоотчет «Мы встречаем Новый год!» Фотоотчет "Как Несмеяна в детском саду Новый год встречала" Царь Горох с Шутом улыбки для Несмеяны считают, её развлекают, а она их слезами.

Фотоотчет «Новогодний праздник «Встречаем с песней Новый год»Фотоотчет «Новогодний праздник «Встречаем с песней Новый год» Новый год– самый любимый праздник у детей. Поэтому мы тщательно готовимся к этому мероприятию. Особое внимание, конечно же, уделяем оформлению.

Новогодний сценарий «Мы встречаем Новый год» В центр зала выходят дети и читают стихи. В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы,.

Проект «Мы встречаем Новый Год!» во второй младшей группе Паспорт проекта Тип проекта: По доминирующему методу: информационно-игровой. По количеству участников: групповой. По продолжительности:.

Сценарий праздника «Встречаем Новый год» Сценарий «Встречаем Новый Год» Для детей 5-6 лет Цель: Вызвать интерес к предстоящему празднику. Создать праздничное новогоднее настроение.

Встречаем Новый год! Украшения на окнаВстречаем Новый год! Украшения на окна Подготовила воспитатель 1категории : Гавришева Ольга Ивановна МКДОУ № 24 Еманжелинского муниципального района Челябинская область Последние.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы встречаем Новый год»
Опубликовано: 12 января 2019 в 20:49
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД