Получи документы

Мы выбираем здоровый образ жизни. Фотоотчет (20 фото)

Ольга Серова
Мы выбираем здоровый образ жизни. Фотоотчет

Мы выбираем здоровый образ жизни!

Цель: Сохранять и укреплять здоровье детей.

Задачи: 1) Формировать понятие необходимости заботиться о своём здоровье, беречь его, учиться быть здоровым и вести здоровый образ жизни;

2) Повышать грамотность родителей в вопросах воспитания и укрепление дошкольников;

3) Формировать потребность в соблюдении навыков гигиены и опрятности в повседневной жизни.

Публикация «Мы выбираем здоровый образ жизни, Фотоотчет» размещена в разделах

В настоящее время, идёт постоянный поиск методов оздоровления детей в детском саду. От состояния здоровья в первую очередь зависит возможность овладения детьми всеми умениями и навыками, которые им прививаются в детском саду и которые им необходимы для эффективного обучения в дальнейшем. Для этого необходимо формировать у детей разносторонние знания и положительные черты характера, совершенствовать физическое развитие.

Надо учитывать возрастные, психические особенности детей, создавать благоприятные гигиенические условия, оптимальные сочетания разнообразных видов деятельности.

Фундамент здоровья человека закладывается с раннего детства.

Необходимо так же вести постоянный поиск новых форм взаимодействия семей воспитанников.

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья

— Должен быть режим у дня.

Следует, ребята, знать

— Нужно всем подольше спать.

Ну а утром не лениться

— На зарядку становиться!

Чистить зубы, умываться

И почаще улыбаться,

Закаляться, и тогда

Не страшна тебе хандра.

У здоровья есть враги,

С ними дружбы не води!

Среди них тихоня лень,

С ней борись ты каждый день.

Чтобы ни один микроб

Не попал случайно в рот,

Руки мыть перед едой

Нужно мылом и водой.

Кушать овощи и фрукты,

Рыбу, молокопродукты

- Вот полезная еда,

Витаминами полна!

На прогулку выходи,

Свежим воздухом дыши.

Только помни при уходе:

Одеваться по погоде!

Ну, а если уж случилось:

Разболеться получилось,

Знай, к врачу тебе пора.

Он поможет нам всегда!

На прогулку выходи,

Свежим воздухом дыши.

Только помни при уходе:

Одеваться по погоде!

Ну, а если уж случилось:

Разболеться получилось,

Знай, к врачу тебе пора.

Он поможет нам всегда!

Вот те добрые советы,

В них и спрятаны секреты,

Как здоровье сохранить.

Научись его ценить!

В своей группе я стараюсь применять в работе с детьми все те компоненте, которые в себя включает здоровый образ жизни.

В первую очередь приучаем к соблюдению правил личной гигиены: это как раздеваться и одеваться, правильно складывать свою одежду и убирать в шкаф, как пользоваться расчёской, правильно умываться и вешать полотенце. На образовательной деятельности говорим,как правильно ухаживать за зубами. Вместе с детьми сделали макет «зубастика» и на нем дети выполняют практические действия.

Так же по всем темам я собираю консультации для родителей, игры – делаю своими руками.

Мы выбираем здоровый образ жизни. Фотоотчет
Мы выбираем здоровый образ жизни Цель Сохранять и укреплять здоровье детей Публикация Мы выбираем здоровый образ жизни Фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда апрель В настоящее время идёт постоянный поиск методов оздоровления детей в детском саду Для этого необходимо формировать у детей разносторонние знания и положительные черты характера совершенствовать физическое развитие Надо учитывать возрастные психические особенности детей создавать благоприятные гигиенические условия оптимальные сочетания разнообразных видов деятельности Фундамент здоровья человека закладывается с раннего детства Необходимо так же вести постоянный поиск новых форм взаимодействия семей воспитанников

Вторым компонентом зож это- физическая активность.

Здесь также я очень много сделала спортивных атрибутов,из подручного и бросового материала и использую его на занятиях по физкультуре, выносим много атрибутов на улицу, во время прогулок, хочется чтобы детям было интереснее проводить время. Атрибуты – безопасные для детей. Так мячики связаны и набиты синтепоном, гимнастические палки – из картонных трубок, обшитых трикотажем, кегли и гантели – из пластмассовых бутылок.

На верандах нарисовала игры-лабиринты, на внимание.

Чтоб здоровье сохранить Организм свой укрепить Знает вся моя семья Должен быть режим у дня Следует ребята знать Нужно всем подольше спать Ну а утром не лениться На зарядку становиться Чистить зубы умываться И почаще улыбаться Закаляться и тогда Не страшна тебе хандра У здоровья есть враги С ними дружбы не води Среди них тихоня лень С ней борись ты каждый день Чтобы ни один микроб Не попал случайно в рот Руки мыть перед едой Нужно мылом и водой Кушать овощи и фрукты Рыбу молокопродукты Вот полезная еда Витаминами полна На прогулку выходи Свежим воздухом дыши Только помни при уходе Одеваться по погоде Ну а если уж случилось Разболеться получилось Знай к врачу тебе пора Он поможет нам всегда На прогулку выходи Свежим воздухом дыши Только помни при уходе Одеваться по погоде Ну а если уж случилось Разболеться получилось Знай к врачу тебе пора Он поможет нам всегда Вот те добрые советы В них и спрятаны секреты Как здоровье сохранить Научись его ценить В своей группе я стараюсь применять в работе с детьми все те компоненте которые в себя включает здоровый образ жизни На образовательной деятельности говорим как правильно ухаживать за зубами

Продолжение следует:

Публикации по теме:

Консультация «Здоровый образ жизни» Известно, что фундамент здоровья ребенка закладывается в раннем детстве. Для сохранения и укрепления здоровья детей необходимо придерживаться.

Фотоотчет «Здоровый образ жизни»Фотоотчет «Здоровый образ жизни» Свежий воздух и лыжи вот та здоровая привычка необходимая нашим детям, чтобы бороться с инфекциями и возбудителями- микробами и бактериями.

Фотоотчет «Лэпбук «Здоровый образ жизни» для воспитателей и детей старшего дошкольного возрастаФотоотчет «Лэпбук «Здоровый образ жизни» для воспитателей и детей старшего дошкольного возраста Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию лэпбук по здоровому образу жизни. В настоящее время ведение здорового образа жизни стало не только.

Фотоотчет о проделанной работе «Мы за здоровый образ жизни»Фотоотчет о проделанной работе «Мы за здоровый образ жизни» Укрепление и сохранение здоровья детей-одна из главных наших задач. Ведь здоровые дети-это здоровая страна! Всем известно,всем понятно,.

Фотоотчет. Профилактическая акция «Здоровый образ жизни»Фотоотчет. Профилактическая акция «Здоровый образ жизни» Акция «Здоровый образ жизни». В нынешнем октябре воспитанники нашего Центра приняли участие в акции «Здоровье- это здорово!». Цель акции:.

Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни!»Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни!» Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Гамбургер забросить в урну, И купаться в речке бурной! Закаляться, обливаться, Спортом разным.

Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни»Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни» ЗДОРОВЬЕ ребенка – ЭТО самое ценное сокровище которым обладают родители. Самые счастливые родители те, дети которых здоровы. Занятие спортом.

Неделя «Мы за здоровый образ жизни»Неделя «Мы за здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни для детей дошкольного возраста — это не только двигательная активность, но и целый комплекс мер, которые должны стать.

Стенгазета «Здоровый образ жизни»Стенгазета «Здоровый образ жизни» Наверное, нет задачи более важной и вместе с тем сложной, чтобы вырастить - здорового человека и не просто здорового, а понимающего важность.

Стих «Здоровый образ жизни» За здоровый образ жизни надо агитнуть. И талантом к рифмоплетству хочется блеснуть. Всем зарядкой заниматься надо по утрам И на лыжах с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы выбираем здоровый образ жизни. Фотоотчет
Опубликовано: 23 апреля 2021 в 02:35
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД