Лучший педагог года

Фотоотчет о наблюдении за насекомыми (6 фото)

Ирина Иткина
Фотоотчет о наблюдении за насекомыми

Фотоотчет о наблюдении за насекомыми

Наступили теплые деньки! Возвращаются в родные края перелетные птицы. Распускаются первые цветы. Все чаще можно увидеть разных насекомых. Всю холодную зиму они спали, накрывшись листочками, как одеялом. А кто-то из насекомых нашел уютное местечко для сна в старом пне.

Дети с огромным любопытством рассматривают божью коровку, жука- пожарника, бабочек. Нравиться наблюдать за трудолюбивыми муравьями.

Публикация «Фотоотчет о наблюдении за насекомыми» размещена в разделах

Фотоотчет о наблюдении за насекомыми

В ходе наблюдений дети учатся различать насекомых по их характерным признакам, правильно называть их, рассказывать о их жизнедеятельности.

Я очень рада такой любознательности. Объясняю детям, что питаются насекомые листьями, травой, стеблями растений, нектаром цветов. Рассказываю, какую пользу приносят многие насекомые. Поясняю, что насекомые наши маленькие друзья и нужно бережно относиться к ним.

Насекомых разных много,

Кто питается травою,

Кто пыльцу с цветка снимает,

Кто коренья поедает.

Кто-то кровь употребляет,

Кто-то фрукты поглощает,

В общем разные бывают,

Насекомых мы всех знаем!

Никогда не обижаем!

Фотоотчет о наблюдении за насекомыми Наступили теплые деньки Возвращаются в родные края перелетные птицы Распускаются первые цветы Все чаще можно увидеть разных насекомых Всю холодную зиму они спали накрывшись листочками как одеялом А кто то из насекомых нашел уютное местечко для сна в старом пне
Публикации по теме:

Фотоотчет «К истокам»Фотоотчет «К истокам» давних времен тряпичная кукла была традиционной игрушкой русского народа. В крестьянских семьях игру в куклы не считали пустой забавой.

Фотоотчет о наблюдении на прогулке за туей в старшей группеФотоотчет о наблюдении на прогулке за туей в старшей группе Цель: Учить рассуждать, делать выводы о некоторых закономерностях, взаимосвязях в природе. Научить детей пользоваться простейшими способами.

Фотоотчёт о наблюдении за зеленым растением ранней весной с детьми старшего дошкольного возрастаФотоотчёт о наблюдении за зеленым растением ранней весной с детьми старшего дошкольного возраста Весной можно бесконечно наблюдать за изменениями в природе. Много интересного можно увидеть в местах растаявшего снежного покрова. Вот и.

НОД в младшей группе «Знакомство с насекомыми» Муниципальное казенное образовательное учреждение детский сад №16 «Ромашка» с. Ростовановское Курского муниципального района Ставропольского.

Фотоотчет о конкурсе на самую красивую и креативную елочкуФотоотчет о конкурсе на самую красивую и креативную елочку Перед Новым годом в нашем детском саду проходил конкурс на самую красивую и креативную елочку, сделанную своими руками. На выставку были.

Фотоотчет о мероприятиях, посвященных Дню Матери (фотоотчет)Фотоотчет о мероприятиях, посвященных Дню Матери (фотоотчет) Прошел в ноябре замечательный праздник День Матери. Хотелось бы с вами поделиться, как мы готовились, и как его провели. Начнем с подарка.

Экологическое воспитание дошкольников. Ознакомление с насекомыми Мир природы вокруг нас (насекомые) Экологическое воспитание дошкольников Рябова Елена Николаевна Воспитатель «Мир, окружающий ребенка,.

Развитие исследовательской деятельности детей дошкольного возраста. Конспект занятия «Наблюдение за насекомыми на прогулке»Развитие исследовательской деятельности детей дошкольного возраста. Конспект занятия «Наблюдение за насекомыми на прогулке» Конспект занятия «Наблюдение за насекомыми на прогулке» в разновозрастной группеКонспект занятия «Наблюдение за насекомыми на прогулке».

Тематическая прогулка в летний период «Наблюдение за насекомыми» в подготовительной к школе группе ЦЕЛЬ: формировать познавательные интересы,бережное отношение к природе. Задачи: - закреплять название и внешний вид насекомых -развивать.

Знакомство с насекомыми. Правила поведения при встрече с насекомыми (день 1) На нашей планете живут два миллиона видов насекомых, это больше остальных животных и растений вместе взятых. Они обитают в почве, на земле,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о наблюдении за насекомыми
Опубликовано: 23 апреля 2019 в 12:03
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД