Папки-передвижки

Наглядно-дидактическое пособие «Семена» (1 фото)

Венера Файзрахманова
Наглядно-дидактическое пособие «Семена»

Наглядно-дидактическое пособие «Семена»

Цель: Формирование представления детей о разнообразии семян и их внешнем виде.

Дидактическая задача:

- закрепить знания детей о фруктах, овощей и ягодах: название, где растет (на дереве, на земле, форма, цвет; закрепить имеющие знания о способах употребления фруктов, овощей и ягод в пищу;

- формировать умение объединять плоды по сходному признаку;

Публикация «Наглядно-дидактическое пособие „Семена“» размещена в разделах

Наглядно-дидактическое пособие "Семена" состоит из карточек на которых изображены плоды не только овощей но и фруктов. На обратной стороне написано описание. В баночках семена.

Карточки можно использовать не только индивидуально, но и в групповой работе на занятиях.

Например: Воспитатель показывает карточку на которой изображено то или иное растения, читает на обратной стороне описание растения. Знакомить с семенами. Потом раздаем детям семена в баночках раскладываем карточки с изображениями растений. Задача детей найти к какому растению принадлежит семена в руках ребенка.

Публикации по теме:

Наглядно-дидактическое пособие для детей раннего возраста «Курица и цыплята»Наглядно-дидактическое пособие для детей раннего возраста «Курица и цыплята» Наглядно - дидактические пособие для детей раннего возраста «Курица и цыплята» Сколькими знаниями и умениями должен обладать воспитатель.

Наглядно-дидактическое пособие «ЛэпКуб по пожарной безопасности»Наглядно-дидактическое пособие «ЛэпКуб по пожарной безопасности» ЛэпКуб предназначен для детей от 3 до 5 лет Цель: Формирование сенсорных эталонов и способностей, позволяющих маленькому человечку.

Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме) ?»Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме) ?» Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме?» Дидактические игры по экологическому.

Наглядно-дидактическое пособие «Семена»Наглядно-дидактическое пособие «Семена» Наглядно – дидактическое пособие «Семена», созданное в рамках экологического проекта «Огород на подоконнике» Цель: формирование представления.

Наглядно-дидактическое пособие «В гостях у Лесовичка»Наглядно-дидактическое пособие «В гостях у Лесовичка» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Ознакомление с миром живой природы одна из самых интересных, но, порой, самых трудных задач.

Наглядно-дидактическое пособие «Волшебный сундучок»Наглядно-дидактическое пособие «Волшебный сундучок» Дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для сенсорного развития с помощью тактильных ощущений. В основе этой игры лежит.

Наглядно-дидактическое пособие «Зима» для детей старшего дошкольного возрастаНаглядно-дидактическое пособие «Зима» для детей старшего дошкольного возраста .

Развивающее наглядно-дидактическое пособие-макет «Зима в лесу». Мастер-классРазвивающее наглядно-дидактическое пособие-макет «Зима в лесу». Мастер-класс Каждому педагогу хорошо известно, что лучше запоминается то, что интересно. Как сделать, чтобы информация надолго осталась в памяти у.

Тематическая неделя «Почвенная». Наглядно-дидактическое пособие «Коллекция камней»Тематическая неделя «Почвенная». Наглядно-дидактическое пособие «Коллекция камней» Я продолжаю публикации о нашей деятельности по тематической неделе «Почвенная». Мы знакомим детей с почвой и с элементами, которые входят.

«Звуковые домики» Наглядно-дидактическое пособие«Звуковые домики» Наглядно-дидактическое пособие Наглядно-дидактическое пособие в помощь учителям-логопедам, учителям начальных классов, воспитателям детских садов, родителям Звуковой домик.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наглядно-дидактическое пособие «Семена»
Опубликовано: 11 мая 2023 в 15:57
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД