Папки-передвижки

Наглядное пособие из бросового материала «Грибочки» (7 фото)

Людмила
Наглядное пособие из бросового материала «Грибочки»

Добрый день, уважаемые коллеги и гости моей странички. Предлагаю вашему вниманию наглядное пособие из бросового материала "Грибочки" для детей дошкольного возраста.

Про грибы

Нам понадобится:

Прессованные пробки

Пластилин

Белая гуашь

Ватные палочки

Пластиковые крышки

Наглядное пособие из бросового материала «Грибочки»
Фото «Грибочки»

Прессованные пробки

Публикация «Наглядное пособие из бросового материала „Грибочки“» размещена в разделах

Наглядное пособие из бросового материала - фото

Пластиковые крышки и пробки

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги и гости моей странички

Во внутрь крышки кладём пластилин

Фото №2 Предлагаю вашему вниманию наглядное пособие из бросового материала Грибочки для детей дошкольного возраста

Крышку прикрепляем на пробку.

Фото №3 Про грибы Нам понадобится Прессованные пробки Пластилин Белая гуашь Ватные палочки Пластиковые крышки

Вот такая корзинка с грибочками будет радовать детишек на занятиях.

Фото №4 Прессованные пробки Публикация Наглядное пособие из бросового материала Грибочки размещена в разделах Грибы

Грибы можно использовать для рассматривания с детьми, определяя части гриба, называя цвет шляпки, познакомить с названиями. Можно использовать, как часть непосредственно образовательной деятельности. Спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Снежинки» из бросового материала. Игры с крышкамиДидактическое пособие «Снежинки» из бросового материала. Игры с крышками Уважаемые педагоги, любящие родители! Предлагаю вашему вниманию дидактические игры, которые дадут вашим малышам понятие о величине, количестве,.

Дидактическое пособие «Театр из бросового материала»Дидактическое пособие «Театр из бросового материала» «Театр из бросового материала» Завалялась коробка? Не спешите её выбрасывать, дайте ей «вторую жизнь», ведь это чудесный материал, с которым.

Грибочки из бросового материалаГрибочки из бросового материала Для того, чтобы сделать с детьми подобные грибочки, нам понадобится: - цветная бумага; - втулка от т/б; - клей- карандаш Задачи: учить.

Мастер-класс «Грибочки на пенечке» (поделка из бросового материала)Мастер-класс «Грибочки на пенечке» (поделка из бросового материала) Украсить самые простые предметы совсем несложно. Хочу рассказать, как я «оживила» пенек с помощью грибочков опят из бросового материала.

Наглядное пособие паровозик «Неделя»Наглядное пособие паровозик «Неделя» Создавая развивающую среду группы, очень важно, чтобы окружающая детей обстановка была комфортной и эстетичной. Поэтому следует уделять.

Наглядное пособие по изучению экологииНаглядное пособие по изучению экологии Снова и снова возвращаемся к проблеме экологического воспитания и образования дошкольников. Существуют утверждения, что в дошкольном возрасте.

Наглядное пособие по ОБЖ «Пожарный щит»Наглядное пособие по ОБЖ «Пожарный щит» Предлагаю вашему вниманию стенд по пожарной безопасности, который сделан из подручного материала. Он помогает детишкам познакомится с предметами.

Наглядное пособие «Птички из фетра»Наглядное пособие «Птички из фетра» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Всегда, во все времена ценились вещи, сделанные своими руками. Сейчас игрушки и поделки из фетра пользуются.

Наглядное пособие «Сказочная страна».Наглядное пособие «Сказочная страна». Наглядное пособие “Сказочная страна” представляет собой игровое поле, состоящее из 16 клеток. Каждая клетка имеет свой адрес, пересечение.

Наглядное пособие «Солнечная система»Наглядное пособие «Солнечная система» Наглядное пособие "Солнечная система" Здравствуйте коллеги! Вчера прошел день Космонавтики и накануне я изготовила наглядное пособие "Солнечная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наглядное пособие из бросового материала «Грибочки»
Опубликовано: 29 июня 2020 в 19:13
+396Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД