Лучший педагог года

«Морские обитатели». Наглядное пособие-макет (2 фото)

кира пашина
«Морские обитатели». Наглядное пособие-макет

Воспитатель

Кира Пашина

Макет изготовлен для детей старшей группы компенсирующей направленности с целью познавательного развития. Его можно использовать в индивидуальной работе с детьми и в непосредственно-образовательной деятельности. Макеты помогают сформировать у детей первичные представления об объектах окружающего мира. Развивать наблюдательность и любознательность.

Цель : Расширение представления детей об обитателях морских глубин, формирование умения размышлять;

Задачи:

Публикация «„Морские обитатели“, Наглядное пособие-макет» размещена в разделах

- Совершенствование умений применять нетрадиционные методы художественной техники.

-Продолжать развивать мелкую моторику рук, внимание, усидчивость, аккуратность, доводить начатое дело до конца.

- Воспитывать любовь и бережное, заботливое отношение к природе, обитателям морей и океанов.

Для изготовления морского дна мне потребовались:

- картонные коробки

- натуральные и искусственные камни, ракушки,

- двусторонний скотч,

- трафареты морских обитателей,

- картон, цветная бумага,

- леска, бисер,

-пластилин

-разноцветный фетр, липучки.

«Морские обитатели». Наглядное пособие-макет
Фото «Морские обитатели»
Публикации по теме:

Мини-проект «Морские обитатели» в средней группе Мини-проект «Морские обитатели» в средней группе Проблема. Подводный мир морей и океанов очень красочен и разнообразен. Но важнейшей экологической.

Коллективная обрывная аппликация «Морские обитатели»Коллективная обрывная аппликация «Морские обитатели» Как хорошо летом! А как хорошо летом на море! А если мы не на море, так давайте его сами придумаем! Решили мы с детками создать коллективную.

Конспелт ООД по рисованию в средней группе «Морские обитатели»Конспелт ООД по рисованию в средней группе «Морские обитатели» Тема: «Морские обитатели» Цель: обогащать изобразительный опыт детей нетрадиционными техниками рисования. Задачи: Обучающие: • учить рисовать.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Содержание: 1. Конспект "Морские обитатели", 2. Загадки про рыб, растений 3. Стихи о морских животных 4. Игра настольная" Рыболов" 5. Раскраски.

Морские обитатели из фетра для игры «Рыбалка»Морские обитатели из фетра для игры «Рыбалка» Цель игры: расширить представление детей об обитателях и предметах подводного мира. Задачи: Расширить активный словарный запас. Учить.

Наш зимний участок «Морские обитатели»Наш зимний участок «Морские обитатели» Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания.

НОД по конструированию из природного материала «Морские обитатели» .

Презентация «Морские обитатели» 1слайд Морские обитатели 2слайд Морской конёк. Есть лошадка, что не пашет, И - го - го она не скажет, Молча, плавает в воде, Прячется в.

Экологический проект «Морские обитатели» Экологический проект «Морские обитатели» (подготовительная группа) Автор: Банина Елена Рашитовна. Участники: воспитатели и дети подготовительной.

Проект в старшей группе «Морские обитатели» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение д/с №2 «Звездочка» У моря, на дне и в глубине по теме: «Морские обитатели».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Морские обитатели». Наглядное пособие-макет
Опубликовано: 3 февраля 2019 в 13:52
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД