МААМ-картинки

Наш аквариум (7 фото)

Людмила Никифорова
Наш аквариум

https://www.maam.ru/users/Nikila12111958

В прошлом году в нашей группе был аквариум. Мы с детьми очень любили ухаживать за рыбками, наблюдать, как они плавают и растут. Он был вот такой:

Наш аквариум
Фото №1 В прошлом году в нашей группе был аквариум

Но в этом году аквариум не разрешили врачи. Наш природный уголок стал не таким красивым.

Публикация «Наш аквариум» размещена в разделах

Мы решили сами смастерить аквариум из природного материала. Мы взяли большую картонную коробку. на передней стенке вырезали круг.

Фото №2 Мы с детьми очень любили ухаживать за рыбками наблюдать как они плавают и растут

Потом на задней стенке нарисовали воду и приклеили рыбок и растения из листьев разных деревьев.

Фото №3 Он был вот такой

Далее мы на дно положили ракушки, каштаны, древесные грибы. Рыбок мы сделали из косточек от персиков, листьев, крылаток-семян ясеня и клена. А больших рыбок - из еловых шишек, листьев, крылаток. Больших рыбок мы повесили на ниточках, а маленьких поставили на маленьких палочках. Когда мы смотрим на эту работу, то вспоминаем наш аквариум. Вот что унас получилось.

Фото №4 Но в этом году аквариум не разрешили врачи Фото №5 Наш природный уголок стал не таким красивым Фото №6 Публикация Наш аквариум размещена в разделах Темочки Мы решили сами смастерить аквариум из природного материала
Публикации по теме:

Ранний возраст. Небольшие презентации для детей. Предлагаю презентации для детей раннего возраста. В мою пед. копилку они попали после прохождения курсов повышения квалификации в АППО (.

Экологический светофорЭкологический светофор http://www.maam.ru/users/Nikila12111958 В прошлом году мы сделали для детей экологический светофор. Идею мы взяли из папки с демонстрационным.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш аквариум
Опубликовано: 6 октября 2011 в 18:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД