МААМ-картинки

Фотоотчет «Наш чудо-огород» (1 фото)

Свирина Оксана Андреевна
Фотоотчет «Наш чудо-огород»

Интеграция образовательных областей: в данном проекте просматриваются все образовательные области.

Для детей "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек расцветает зеленый ковер, рассада в ящичках различной формы и окраса, но детям строго настрого наказывают не трогать эти интересные растения. А интерес и любопытство с каждым годом все сильнее, ребята сами бы с удовольствием посадили бы чудо растение, поливали его, ухаживали за ним. Вот в нашей группе и возникла идея создать свой огород - это чудо - огород, который призван развивать экологические ценности природы. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами смогут посадить и выращивать растения, ухаживать за ними.

Публикация «Фотоотчет „Наш чудо-огород“» размещена в разделах

Тип проекта.

По продолжительности – (апрель-май).

По количеству участников – коллективный.

По контингенту участников - одновозрастной (дети 5-7 лет)

Направление д

Фотоотчет «Наш чудо-огород»

ятельности участников проекта – познавательно-игровой.

Цель: Расширять представления детей об окружающем мире и прививать трудовые навыки посредством совместного создания огорода на участке детского сада.

Задачи:

- Формировать представления о работах, проводимых в весенний, летний, осенний период в саду и огороде.

- Расширять представление детей о жизни растений.

- Учить наблюдать за посадкой и всходами семян.

- Учить детей делать выводы на основе наблюдений.

- Участвовать в посильной практической деятельности.

- Воспитывать бережное отношение к растениям.

-Расширять, обогащать, активизировать словарь детей.

- Способствовать развитию восприятия красоты природы и передаче ее через рисунок, лепку, аппликацию.

-Способствовать взаимодействию семьи и детского сада.

Публикации по теме:

«Чудо-огород» — круглый год! Фотоотчет«Чудо-огород» — круглый год! Фотоотчет Ура! Зима подходит к концу! Солнышко все чаще заглядывает в окошко детского сада и радует нас своими лучами. Дети мечтают, как с наступлением.

Фотоотчет «Наш любимый огород»Фотоотчет «Наш любимый огород» Добрый вечер уважаемые коллеги! Очень рада вновь встретится с вами. Прошло три года,мои малышки подросли и превратились в активных,любознательных.

Фотоотчет «Наш весёлый огород»Фотоотчет «Наш весёлый огород» Весной 2018 года в нашем детском саду прошёл смотр на "Лучший огород на подоконнике" У нас с ребятами был вот такой! На нашем огороде росли.

Фотоотчет «Наш весёлый огород»Фотоотчет «Наш весёлый огород» Посадили огород, Там петрушка, лук растёт. Вырастим - положим в рот. Витамины круглый год! Перья лука зеленеют И от солнышка длиннеют.

Фотоотчет «Наш весёлый огород»Фотоотчет «Наш весёлый огород» В рамках информационно – исследовательского проекта «Витамины – наши друзья» мы с ребятами познакомились с витаминами «А», «В», «С», которые.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Как-то в один ещё зимний холодный месяц февраль, когда ещё шел снег и дули холодные ветры. Мы в группе с детками посадили семена.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» Всем давно известно,что дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления об овощах, о том, где они растут,.

Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород»Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород» Добрый день, гости моей страницы! Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам». Каждую весну дома на подоконнике.

Фотоотчет «Проект «Наш огород»Фотоотчет «Проект «Наш огород» В МБДОУ детский сад №11 р. п. Переяславка ежегодно проводит развивающий исследовательский Проект "Наш огород". Цель проекта: формирование.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш чудо-огород»
Опубликовано: 23 апреля 2019 в 15:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД