МААМ-картинки

Наш книжный уголок (2 фото)

Ольга Галактионова
Наш книжный уголок

Наш книжный уголок

Детские книги пишутся для воспитания,а воспитание великое дело,им решается участь человека.

Белинский В. Г.

Главной задачей педагогов является привитие детям любви к художественному слову,уважения к книге,развитие стремления общаться с ней,т. е всего того,что составляет фундамент воспитания будущего "талантливого читателя".

Педагогические принципы:

литература должна отвечать задачам воспитания (умственного,эстетического,нравственного)детей,иначе она теряет свою педагогическую ценность.

необходимо учитывать возрастные особенности детей.

Публикация «Наш книжный уголок» размещена в разделах

книга должна быть занимательной.

Представляю вашему вниманию вариант оформления книжного уголка нашей группы.

Наш книжный уголок служит не украшением группы,а даёт возможность детям общаться с книгой.

Мы выставляем разные книги :и новые, и зачитанные. При подборе книг мы учитываем возрастные особенности детей, их интересы. Вместе с детьми мы сравниваем иллюстрации разных художников к одному и тому же произведению, проводим викторины по сказкам и тематические выставки. В данный момент мы работаем над проектом "Зимушка-зима",вы видите книги, подобранные на эту тему.

Фото №1 Детские книги пишутся для воспитания а воспитание великое дело им решается участь человека

При подборе литературы принимали участие родители,за что им огромное спасибо. Просьба оценить наши старания!

Публикации по теме:

«Книжный дом» в детском саду«Книжный дом» в детском саду Книжный уголок- должен быть организован во всех группах детского сада. Именно он прививают у дошкольников любовь к книге. Поэтому книжный.

«Книжный уголок». Из опыта работы с детьми младшей группы«Книжный уголок». Из опыта работы с детьми младшей группы Совместная работа педагогов: Пурюшиной Е. Н., Чурбановой Л. В. "Книжный уголок". Из опыта работы с детьми младшей группы. Книга — величайшее.

Книжный уголок в детском садуКнижный уголок в детском саду Формируя у детей интерес и любовь к художественной литературе я создала в нашей группе книжный уголок, где поместила много разных книг.

Уголок ПДДУголок ПДД Статистика утверждает, что очень часто причинной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание.

Книжный уголок. Развивающая среда в группеКнижный уголок. Развивающая среда в группе Книжный уголок. Развивающая среда в группе. Книжный уголок - важный элемент предметно-развивающей среды группы. Работу в книжном уголке.

Книжный уголок в группеКнижный уголок в группе Книги играют важную роль в формировании эстетических вкусов ребенка. Также они помогают знакомиться с произведениями детских писателей,.

Наш «Книжный уголок»Наш «Книжный уголок» Знакомство дошкольников с книгами является актуальным в любом возрасте. Хочу рассказать о том, как организован книжный уголок в нашей группе.

Развитие и активизация сюжетно — ролевой игры «Книжный магазин» в средней группе. Задачи: 1. Развивать и обогащать сюжет игры. 2. Совершенствовать выполнение задач предыдущей группы. 3. Формирование положительных взаимоотношений.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Уголок психологаУголок психолога Уголок психолога Коллеги, хотелось бы поделиться с вами идеей создания уголка психолога в ограниченном пространстве. За основу я взяла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш книжный уголок
Опубликовано: 2 февраля 2017 в 15:29
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД