Папки-передвижки

Наш любимый снеговик. Рассказ для старшего дошкольного и младшего школьного возраста (1 фото)

Грушевский Игорь Владимирович
Наш любимый снеговик. Рассказ для старшего дошкольного и младшего школьного возраста

Наш любимый снеговик. Рассказ для старшего дошкольного и младшего школьного возраста

Рассказ предназначен для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

И вот настал, наконец, подходящий момент, когда можно выйти на улицу и слепить снеговика. Созвав друзей, мы начинаем скатывать снег. Первый ком готов – самый большой, второй – чуть поменьше и третий, самый маленький – для головы. В этот раз нам родители разрешили взять морковку. Ура! И теперь наш снеговичок выглядит не хуже тех, которых мы видели в мультфильмах. Жаль только ведёрко никто не разрешил взять. Но ничего и так хорош наш красавец. С метлой тоже проблема. Прошлый раз мы взяли втихаря у дворника… Сколько было криков! Как дворник нас ругала! По квартирам пошла, жаловаться… Поэтому с метлой теперь напряжёнка. Но ничего, выручили берёзовые ветки. И вот, наш герой готов. Нос – морковка, глазки из палочек. Красота! Кто-то из ребят предложил написать на бумаге «Сфотографируйся со мной» и прикрепить к снеговику. Идея всем пришлась по вкусу. Первыми, конечно, сфотографировались мы, на память. Вот здорово будет через время посмотреть на нас, какими мы были.

Публикация «Наш любимый снеговик, Рассказ для старшего дошкольного и младшего школьного возраста» размещена в разделах

И вот, нас стали звать мамы домой, каждая из своего окна, на обед. Мы все разошлись, договорившись после обеда обязательно собраться возле нашего красавца.

Забавно получилось, что мы почти все синхронно стали выбегать после обеда на улицу. А там… Кто-то успел за этот короткий промежуток «обеденного перерыва» сломать нашего снежного друга! Как же так? И порвать записку. Но почему? Чем же ему не угодил наш снеговик? Жаль, что он так мало простоял. Но злодею, наверно было невдомёк, что наш друг остался на негативе. Через время, когда плёнка была проявлена, а фотография размножена, у нас, у каждого в альбоме для фотографий, был наш снежный друг. Теперь ему никто не был страшен и мы бережно хранили те фотографии. После этого мы не раз строили снеговиков, но этот был первым и таким любимым. И он запомнился нам на всю жизнь. И когда доставали ту фотографию, на нас смотрел и улыбался такой обаятельной улыбкой наш любимый снеговик.

21.01.2017

© Copyright : Игорь Грушевский, 2017

Свидетельство о публикации №217120502252

Публикации по теме:

«Сказочка о Ягобабочке» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Сказка о Ягобабочке» №1. Музыка «В гостях у сказки» Выход лесовичок. : Здравствуйте, ребята! Это я, лесной стариик, Называюсь Лесовик.

Досуг по ПДД для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Эстафета зелёного огонька» Задачи: 1. Расширять знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы. 2. Закрепить представления детей о значении.

Игра-викторина «Что мы знаем о профессиях?» (для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста) Игра-викторина «Что мы знаем о профессиях» Цель: расширять и обобщать представление детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях.

Консультация для родителей «Воспитание ответственности у детей дошкольного и младшего школьного возраста» Многим родителям хотелось бы приучить своих детей нести ответственность за свои слова и поступки. И полагают, что решение проблемы - в установлении.

Литературная викторина для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Что за чудо эти сказки!» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, восприятие художественной литературы. Цель: вспомнить любимые сказки, способствовать.

Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология»Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология» Цель: формирование экологической культуры, правильное отношения ребенка к природе, к себе, и людям как к части природы, к вещам и материалам.

Презентация «Детям о Рождестве» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастаПрезентация «Детям о Рождестве» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Цели: 1. Дать представление о библейском событии. 2. Познакомить детей с народными.

Сценарий праздника «День матери» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста Сценарий. "День Матери". Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Праздник проводится в конце ноября. Зал украшен разноцветными.

Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлые старты»Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлые старты» Программное содержание: Пропаганда здорового образа жизни, совершенствование связи между детским садом и школой через совместные мероприятия.

Тематический лэпбук для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Моя Родина» ВидеоТематический лэпбук для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Моя Родина» Видео Тематический лэпбук "Моя Родина" является игровым полем для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Предлагается проработать следующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш любимый снеговик. Рассказ для старшего дошкольного и младшего школьного возраста
Опубликовано: 1 января 2018 в 14:23
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД