Получи документы

Оформление участка ДОУ (7 фото)

Марина Игнатенко
Оформление участка ДОУ

Оформление участка ДОУ

Территория дошкольного учреждения – это его своеобразная визитная карточка. Любой посетитель, ступив на участок ДОУ, обращает внимание на его ухоженность. Сразу понимает, что здесь работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

В рамках проекта по благоустройству территории детского сада «Волшебный двор Детства», в нашем детском саду был проведен смотр – конкурс.

Публикация «Оформление участка ДОУ» размещена в разделах

Участок нашей группы является частью развивающего пространства, в пределах которого осуществляется свободная двигательная и игровая деятельность детей. Так как в летний период, когда большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, то вопрос наполняемости предметно – пространственной среды на летних участках становится очень актуальным. Поэтому мы постарались в летний период разнообразить предметно – развивающую среду на участке и наполнить ее новыми атрибутами для игр и исследований.

Результаты работы данного проекта оказывают как опосредованное, так и прямое влияние на качество, и уровень развития ребенка, на работу по обеспечению охраны жизни и здоровья детей. Проект благоустройства решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей.

Оформление участка ДОУ
Оформление участка ДОУ Территория дошкольного учреждения это его своеобразная визитная карточка Любой посетитель ступив на участок ДОУ обращает внимание на его ухоженность Сразу понимает что здесь работают люди для которых детский сад не просто место работы а родной дом который хочется сделать уютным и комфортным В рамках проекта по благоустройству территории детского сада Волшебный двор Детства в нашем детском саду был проведен смотр конкурс Так как в летний период когда большую часть времени дети проводят на свежем воздухе то вопрос наполняемости предметно пространственной среды на летних участках становится очень актуальным Поэтому мы постарались в летний период разнообразить предметно развивающую среду на участке и наполнить ее новыми атрибутами для игр и исследований
Публикации по теме:

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Летом захотелось немного преобразить свой участок. Дома стояла старая использованная копилка,которую хотела выбросить на мусорку. Но вдруг.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Воспитание и развитие детей происходит эффективнее, если для этого созданы определенные условия в дошкольном.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка средней группыОформление участка средней группы Добро пожаловать на участок средней группы "Лучики" Вход на него охраняют 2 далматинца - работа папы одного из наших ребят. Эти собачки.

Оформление участкаОформление участка «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участка группыОформление участка группы Садовые фигурки из пластиковых бутылок. Беспокоитесь об экологии, ищете необычные бюджетные поделки или просто любите творить, тогда старые.

Оформление участка к 9 маяОформление участка к 9 мая День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Оформление участка «Подворье»Оформление участка «Подворье» Уважаемые МААМОВЦЫ! В небольшом городке под названием Кириши, расположенном на юго-востоке Ленинградской области, находится детский сад.

Оформление участка в ДОУОформление участка в ДОУ Сегодня хочу рассказать и показать как я оформила свой участок в детском саду из ненужных атрибутов. Для этого мне понадобились старые,ненужные.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка Все дети ждут встречи с новогодней сказкой, особенно если эту сказку подготовят для своих детей родители, да еще и своими руками. В прошлом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка ДОУ
Опубликовано: 30 октября 2020 в 15:35
+240Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД