МААМ-картинки

Экологическое занятие «Наш мини-огород» (3 фото)

Людмила Серик
Экологическое занятие «Наш мини-огород»

Экологическое занятие «Наш мини-огород»

У ворот шумит народ.

Где тут необычный огород?

Говорят, что там растет

И цветочная рассада,

И салатик, и лучок.

Смотрят все на огород,

И уходят, открыв рот.

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Публикация «Экологическое занятие „Наш мини-огород“» размещена в разделах

Подоконник отличное место для разведения небольшого домашнего огорода. Процесс выращивания на окне свежей зелени несложен и почти не требует материальных затрат, зато сколько удовольствия и пользы. На окне мы вырастим значительный набор культур: лук,помидоры,овес,тюльпаны,рассаду цветов.

Фото «Наш мини-огород»
Экологическое занятие - фото

Зимний огород я устроила с выдумкой: декорировала подходящими постройками и декоративными аксессуарами. в огороде хозяйничает хозяйка, охраняет посевы пес, радуют глаз бабочки, стрекозы.

Публикации по теме:

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Экологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группеЭкологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группе Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный интерес у ребёнка, если взрослые научать наблюдать за.

Фотоотчет «Мини-огород»Фотоотчет «Мини-огород» Добрый день, уважаемые коллеги! Наступила весна! Уже ярче светит солнце, оживляются птицы, вся природа в ожидании тепла. Все люди, и дети,.

Мини-огород на окнеМини-огород на окне Фотоотчет мини – огород на окне «В гостях у сказки» в подготовительной группе Воспитатель: Самсонова И. В. В нашем детском саду по традиции.

Мини проект «Огород на подоконнике» Проектная идея: - Создать в группах «Огород на подоконнике». Целью данного проекта является воспитание экологической культуры детей, развитие.

Наш летний мини-огородНаш летний мини-огород Каждое лето со своими детками мы сажаем маленькие грядочки. Когда на них, что-то вырастает, детки очень радуются. Вот и в этот год Валентина.

«В гостях у Маши и Медведя». Экологическое воспитание дошкольников. Огород на окне«В гостях у Маши и Медведя». Экологическое воспитание дошкольников. Огород на окне (2015 год)В гостях у Маши и МедведяБольшое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения.

Экологическое занятие «Огородик, огород»Экологическое занятие «Огородик, огород» Огород наш, огород, Всё на нем всегда растёт, Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы. Проявить должны заботу, Видно по труду работу.

Проект во второй младшей группе «Наш мини-огород»Проект во второй младшей группе «Наш мини-огород» Паспорт проекта Тип проекта: познавательный Вид проекта: групповой, исследовательский Продолжительность: краткосрочный Участники проекта:.

Экологическое занятие «Огород на окне»Экологическое занятие «Огород на окне» Цель: • расширять кругозор детей, развивать интерес к окружающему миру, экологическое мышление в процессе наблюдений, • обобщить и расширить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическое занятие «Наш мини-огород»
Опубликовано: 27 марта 2018 в 19:11
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД