Папки-передвижки

Проект «Наш огород на окне» (3 фото)

Елена Шемет
Проект «Наш огород на окне»

Трудовое воспитание - думаю для нас, воспитателей, нет необходимости доказывать его жизненную необходимость. Начинать его необходимо с первых лет жизни, но особенно актуальной эта задача становится, когда ребенку исполняется пять-шесть лет. Мы, взрослые, должны развивать у детей готовность и умение трудиться, интерес к работе, результаты которой будут полезны самому ребенку и окружающим его людям. Устойчивая привычка трудиться во многом зависит от эмоционального настроя ребенка и поэтому так важен положительный посыл. Тогда любое задание, даже требующее сравнительно большого напряжения, связанное с преодолением трудностей, будет охотно выполнено ребенком. Позитивное отношение к труду необходимо формировать, используя интерес ребенка к данному виду трудовой деятельности и заинтересованности в ней взрослых, что поможет ему осознать важность, необходимость этой работы.

Публикация «Проект „Наш огород на окне“» размещена в разделах

В конце февраля мы с детьми всегда занимаемся огородом на окне : высаживаем семена овощных культур, луковичные растения. Дети с интересом и радостью наблюдают за ростом растений, замечают различия между ними: ведь в естественных условиях эти наблюдения далеко не всегда можно организовать. Весной рассаду высаживаем на участке, где дети продолжают наблюдать за их ростом и ухаживают за растениями. Ребята ответственно подходят к своим трудовым обязанностям, потому что понимают – небрежность, забывчивость - могут нанести растениям непоправимый вред. Эта работа очень полезна для развития любознательности детей, внимания и чувства ответственности, приобретения ими элементарных знаний о живой природе.

Проект «Наш огород на окне»
Фото «Наш огород на окне»
Проект - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш веселый огород на окне»Фотоотчет «Наш веселый огород на окне» Номинация «Необычное решение!» Старшая группа Воспитатель: Плетнева Ирина Сергеевна Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем.

Презентация «Наш веселый огород на окне» в старшей группеПрезентация «Наш веселый огород на окне» в старшей группе Номинация «Необычное решение!» Старшая группа Воспитатель: Плетнева Ирина Сергеевна Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем.

Образовательный проект «Огород на окне»Образовательный проект «Огород на окне» Образовательный проект с детьми 2 младшей группы «Огород на окне» Проблема: - Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени.

Презентация «Наш веселый огород на окне» «Мир, окружающий ребенка-это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект «Огород на окне» В «Концепции дошкольного воспитания»указывается о том, что в дошкольном возрасте закладывается позитивное отношение.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий Участники данного проекта:дети,их родители и воспитатель.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Перспективный план работы по проекту «Огород на окне» Казип Алия Пактжановна Перспективный план работы по проекту «Огород на окне» Проект.

«Огород на окне». Проект Проект «Огород на окне» Актуальность темы: Дети незнакомы с тем, что растения растут из семян и выращивать их зимой, когда на земле лежит.

«Огород на окне». Проект«Огород на окне». Проект Актуальность. Дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем огромного мира природы. Взрослые на этом этапе главные.

Экологический проект «Огород на окне» Тип проекта • Познавательно - исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей • Долговременный (год) Участники проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Наш огород на окне»
Опубликовано: 3 марта 2019 в 19:53
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД