Получи документы

Фотоотчет «Наш поход в краеведческий музей» (23 фото)

Валентина Косюк
Фотоотчет «Наш поход в краеведческий музей»

Наш поход в краеведческий музей

Фотоотчет «Наш поход в краеведческий музей»

Наша экскурсия начинается. По дороге в музей.

В программу нашей экскурсии входило ознакомление с природой и бытом родного края.

Публикация «Фотоотчет „Наш поход в краеведческий музей“» размещена в разделах

Для наших ребят это был первый поход с группой в музей. Никто не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании, нетерпении увидеть поскорее, ведь в детском саду мы много беседовали о родной республике, городе, узнавали, как раньше жили люди. Узнавали о быте, обычаях в старину, приметах, и многом другом. Войдя в музей, нас встретил замечательный экскурсовод.

Фото «Наш поход в краеведческий музей»

Обзор музея мы начали с первого зала, где ребята узнали много нового о животных, птицах и растениях родного края, дети с любопытством рассматривали чучела животных, отвечали на вопросы, проявляли интерес.

Фотоотчет - фото
Наш поход в краеведческий музей Экскурсии в краеведческий музей экскурсия начинается По дороге в музей В программу нашей экскурсии входило ознакомление с природой и бытом родного края Никто не знал что ждало их внутри здания все были в ожидании нетерпении увидеть поскорее ведь в детском саду мы много беседовали о родной республике городе узнавали как раньше жили люди Узнавали о быте обычаях в старину приметах и многом другом Войдя в музей нас встретил замечательный экскурсовод

Затем мы посетили зал с обстановкой жилья, одеждой, предметами быта, орудиями труда наших предков прошлого века. Дети увлеченно слушали и рассматривали экспонаты, получили общее представление об основании нашего города и жизни наших предков.

Обзор музея мы начали с первого зала где ребята узнали много нового о животных птицах и растениях родного края дети с любопытством рассматривали чучела животных отвечали на вопросы проявляли интерес Затем мы посетили зал с обстановкой жилья одеждой предметами быта орудиями труда наших предков прошлого века Дети увлеченно слушали и рассматривали экспонаты получили общее представление об основании нашего города и жизни наших предков Дошколята впервые увидели какими предметами пользовались наши прабабушки и прадедушки

Дошколята впервые увидели, какими предметами пользовались наши прабабушки и прадедушки. Как выглядит старинный ткацкий станок и рушники, утюги, чугунки, и ухваты, самовары, кувшины и крынки, керосиновая лампа и прялка, чесалка.

Фото №1 Как выглядит старинный ткацкий станок и рушники утюги чугунки и ухваты самовары кувшины и крынки керосиновая лампа и прялка чесалка Фото №2 В конце экскурсии по музею мы поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ Фото №3 Домой мы пошли с веселым и бодрым настроением полного впечатлениями Фото №4 Наш поход в краеведческий музей Фото №5 Экскурсии в краеведческий музей экскурсия начинается Фото №6 По дороге в музей Фото №7 В программу нашей экскурсии входило ознакомление с природой и бытом родного края Фото №8 Никто не знал что ждало их внутри здания все были в ожидании нетерпении увидеть поскорее ведь в детском саду мы много беседовали о родной республике городе узнавали как раньше жили люди

В конце экскурсии по музею мы поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ.

Фото №9 Узнавали о быте обычаях в старину приметах и многом другом

Домой мы пошли с веселым и бодрым настроением, полного впечатлениями!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении экскурсии в краеведческий музейФотоотчет о проведении экскурсии в краеведческий музей Экскурсии – один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей, нравственно-патриотическому,.

Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музейФотоотчет об экскурсии в краеведческий музей Добрый день уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей. В каждом городе есть место, где.

Фотоотчет «Поход в краеведческий музей»Фотоотчет «Поход в краеведческий музей» День Победы - это великий праздник со слезами на глазах. Память снова и снова воскрешает образы дорогих нам людей - наших дедов и отцов,.

Фотоотчет о поездке в аскизский краеведческий музейФотоотчет о поездке в аскизский краеведческий музей Фотоотчет с поездки в аскизский краеведческий музей. Вот мы и добрались на газели до центра Аскиза. Наша поездка - прекрасный способ.

Путешествие в ледниковый период. Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музейПутешествие в ледниковый период. Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей В феврале 2018 года,ребята из подготовительной группы детского сада №9 Росинка посетили краеведческий музей. Экскурсовод Ольга Альбертовна.

Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий «Музей ЦДТ»Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий «Музей ЦДТ» Экскурсия в историко-краеведческий «Музей ЦДТ»Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой.

Презентация-фотоотчет «Экскурсия в историко-краеведческий музей» Экскурсия в историко-краеведческий музей р. п. Тонкино В современном обществе наблюдается рост интереса к историческому и культурному прошлому.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия – это маленькое увлекательное путешествие, сопровождающееся посещением колоритных достопримечательностей. Именно экскурсии позволяют.

Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей на занятие «Детям о Пушкине»Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей на занятие «Детям о Пушкине» «Детям о Пушкине», - так называлось мероприятие, которое прошло в краеведческом музее. Дети поближе познакомились с творчеством великого.

Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей» Здравствуйте коллеги! 15 августа 2018 года воспитанники средней, старшей групп посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш поход в краеведческий музей»
Опубликовано: 1 октября 2018 в 22:25
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД