МААМ-картинки

Оформление детского участка (без колес) (10 фото)

Ольга Типукина
Оформление детского участка (без колес)

Много интересных идей существует по созданию,оформлению участков для детей. А как оригинально можно использовать шины от машин!Но в этом году мы столкнулись с большой проблемой в подготовке площадок к летнему отдыху детей. По приказу выше стоящих органов необходимо было с детских площадок ликвидировать все колёса от машин (так как оказалось,что они вредны для здоровья). Площадки вмиг опустели. Стали думать,что же можно сделать для детишек такого и полезного,и увлекательного. Очень помогли родители воспитанников. Посмотрите,что у нас получилось в процессе совместной деятельности.

Публикация «Оформление детского участка (без колес)» размещена в разделах

Оформление детского участка (без колес)

Папы изготовили для ребятишек машинку-песочницу,а мамы красочно её раскрасили.

Фото №1 Много интересных идей существует по созданию

Затем добавили пешеходную дорожку и светофор,который вызвал у детей много эмоций-ведь цвета на светофоре можно было в процессе игры менять.

Фото №2 Оформление детских садов оформлению участков для детей

А один папа нам сделал сюрприз-изготовил настоящий корабль,да ещё и с штурвалом.

Фото №3 А как оригинально можно использовать шины от машин Но в этом году мы столкнулись с большой проблемой в подготовке площадок к летнему отдыху детей

Появились на нашей площадке и сороконожка,и жираф,и весёлые пенёчки.

Фото №4 По приказу выше стоящих органов необходимо было с детских площадок ликвидировать все колёса от машин так как оказалось что они вредны для здоровья Фото №5 Площадки вмиг опустели Фото №6 Стали думать что же можно сделать для детишек такого и полезного и увлекательного Фото №7 Очень помогли родители воспитанников

Дети тоже принимали участие в оформлении участка. Вместе с воспитателями изготовили пчёл,и вскоре у нас появился Вини Пух.

Фото №8 Посмотрите что у нас получилось в процессе совместной деятельности

Для развития ума детей изготовили игру "Крестики-нолики",при чём в неё любят поиграть и родители.

Фото №9 Публикация Оформление детского участка без колес размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Темочки

Долго мы трудились,но получилось очень здорово и красиво.

Публикации по теме:

Пруд на участке в детском садуПруд на участке в детском саду Все воспитатели в конце весны начинают готовить участки к летнему периоду. На сайте я увидела много разных, интересных участков. Я тоже.

Варианты оформления летних участковВарианты оформления летних участков В рамках ежегодного конкурса участков, как на летний, так и на зимний период, разрабатывается положение о конкурсе и требования к оформлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление детского участка (без колес)
Опубликовано: 11 августа 2012 в 15:43
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД