Получи документы

Наш весёлый огород (10 фото)

Елена Шуть
Наш весёлый огород

Огород на окне

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

26 февраля в ДОУ № 14 прошел традиционный конкурс «Мини-огород на окне». За окном еще лежит снег, а в каждой возрастной группе на подоконниках зазеленел огород. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и родители! Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, использовались различные сюжеты. Так появился сюжет из сказки «Репка», деревенский дворик, семейка забавного «Чиполлино, ёжик из пшеницы, большой красивый цветок в котором растёт кукуруза и многое другое. Научившись понимать состояние растений, ребенок будет сочувствовать и ухаживать за растениями. Таким образом, решаются задачи познавательно-исследовательского, социально-личностного, эстетического развития ребенка. Маленькие дети любят действовать. Мир вокруг себя они познают практически, а свои действия с наблюдениями за результатами. Практической деятельностью в детском саду является непосредственное участие детей в ходе за растениями.

Публикация «Наш весёлый огород» размещена в разделах

В своей группе мы приобщем детей к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего развивает такие качества, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность. А это очень важные качества.

Однако проблема состоит в том, что дети младшего дошкольного возраста очень мало имеют знаний о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста.

Чтобы развить в детях любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, я создала условия для исследовательской деятельности детей. Ознакомление с растениями и их ростом можно осуществлять и в зимний период, выращивая в помещении детского сада различные растения из семян и луковиц, используя для этого огород на окне.

Наш весёлый огород
Огород на окне Посадили огород Посмотрите что растёт Будем мы ухаживать Будем поливать Будем за росточками Дружно наблюдать февраля в ДОУ прошел традиционный конкурс Мини огород на окне За окном еще лежит снег а в каждой возрастной группе на подоконниках зазеленел огород Сколько воображения фантазии и творчества вложили в него воспитатели и родители Чтобы мини огород привлекал внимание детей использовались различные сюжеты Так появился сюжет из сказки Репка деревенский дворик семейка забавного Чиполлино ёжик из пшеницы большой красивый цветок в котором растёт кукуруза и многое другое Научившись понимать состояние растений ребенок будет сочувствовать и ухаживать за растениями Таким образом решаются задачи познавательно исследовательского социально личностного эстетического развития ребенка Маленькие дети любят действовать Мир вокруг себя они познают практически а свои действия с наблюдениями за результатами Практической деятельностью в детском саду является непосредственное участие детей в ходе за растениями
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчет «Наш весёлый огород»Фотоотчет «Наш весёлый огород» В рамках информационно – исследовательского проекта «Витамины – наши друзья» мы с ребятами познакомились с витаминами «А», «В», «С», которые.

Фотоотчет «Весёлый огород»Фотоотчет «Весёлый огород» Фотоотчет «Весёлый огород» Огород наш, огород Все на нем всегда растет. Если руки не ленивы, Если вы трудолюбивы… Проявлять должны заботу,.

Фотоотчёт об игре в мягкие пазлы из серии «Весёлый огород», с детьми средней группыФотоотчёт об игре в мягкие пазлы из серии «Весёлый огород», с детьми средней группы Уважаемые коллеги, вашему вниманию представляю публикацию, о том, как мы научились собирать мягкие, пазлы, больших размеров. Слово "пазл".

Фотоотчёт с выставки семейного творчества «Наш весёлый огород!»Фотоотчёт с выставки семейного творчества «Наш весёлый огород!» У нас в саду прошла календарно – тематическая неделя: «Что нам осень принесла». Мы с детками знакомились с названиями овощей, фруктов,.

Интегрированная образовательная развлекательная деятельность в логопедической группе «Весёлый огород»Интегрированная образовательная развлекательная деятельность в логопедической группе «Весёлый огород» Интегрированная деятельность в логопедической группе способствует решению различных задач, в т. ч. закреплению изученного материала.

Огород на окне «Весёлый паровозик»Огород на окне «Весёлый паровозик» Мастер- класс: «Весёлый паровозик" В конце зимы у каждого воспитателя стоит вопрос, как лучше и необычно оформить огород на окне. Хочеться.

Мини-музей в старшей группе «Весёлый огород»Мини-музей в старшей группе «Весёлый огород» В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому.

Наш весёлый огород — фотоотчетНаш весёлый огород — фотоотчет Наш весёлый огород. Гирфанова Татьяна Борисовна, воспитатель высшей категории МБДОУ «Детский сад №160» г. о. Самара, город Самара Что.

Сенсорная дидактическая игра «Наш весёлый огород»Сенсорная дидактическая игра «Наш весёлый огород» Предлагаю вашему вниманию сенсорную дидактическую игру для детей младшего дошкольного возраста"Наш весёлый огород"Для развития познавательных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш весёлый огород
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 18:46
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД