Получи документы

Снежные постройки на участке (6 фото)

Вера Ивановна Ашихманова
Снежные постройки на участке

Зима - удивительное время года. Это не просто мороз и холод, а приход зимы - это снег. И вот эти дни настали. Видя эту красоту, мы на миг забываем обо всём грустном и, как зачарованные наблюдаем за этой картиной. Как белое одеяло покрывает весь город. Как под яркими солнечными лучами всеми цветами радуги сверкают снежинки. Под ногами скрипит снег. Мороз щиплет нос, а воздух становится особенно чистым и свежим.

Публикация «Снежные постройки на участке» размещена в разделах

Зимний пейзаж зачаровывает, завораживает взгляд. Белое покрывало снега, снежные шапки на деревьях, искрящиеся сосульки на крышах, - все это создает приподнятое, веселое настроение. Природа выглядит нарядно и изящно. Конечно, эта красота холодная. Не случайно ведь русские морозы являются легендарным явлением. Но, несмотря на морозы, от искрящегося снега становится тепло и радостно на душе. Мы понимаем как прекрасен и удивителен мир, что стоит жить ради вот таких вот мгновений.

Видя эту красоту каждый день, мы стараемся создавать веселое настроение у детей. И в этом году мы решили вместе с родителями заняться постройкой Ледового городка. Уже вошло в традицию строить "Снежный городок" для детей в д/с "Сказка".

Наша родители группы "Медвежата" построили такой городок. Дети с радостью ходят на прогулку. Здороваются с Снеговиком, водят хороводы возле елочки, катаются на горке и входят в гости к маленькому Хрюще в его хижину. Заряд бодрости, энергии получают дети во время прогулок в снежном городке. И все это благодаря нашим родителям, которые вложили свой труд во благо своих детей. Полюбуйтесь нашим снежным городком, которые подарили родители своим детям. Снегопад, снегопад

Снежные постройки на участке
Зима удивительное время года Это не просто мороз и холод а приход зимы это снег И вот эти дни настали Видя эту красоту мы на миг забываем обо всём грустном и как зачарованные наблюдаем за этой картиной Как белое одеяло покрывает весь город
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние постройки»Фотоотчет «Зимние постройки» В начале зимы выпало много снега, и я представляю вашему вниманию совместный проект, зимних построек, педагогов, родителей и детей группы.

Зимние постройки по сказке «Колобок»Зимние постройки по сказке «Колобок» Вот и пришла Зима. Самое волшебное и сказочное время года. Каждый год мы делаем снежные постройки, чтоб прогулка была более интересным и.

Зимние постройки «В гостях у Умки»Зимние постройки «В гостях у Умки» b]Автор: Гривко Светлана Васильевна, воспитатель МДОАУ «Детский сад № 181», г. Оренбург Фотоотчет. Зимние постройки «В гостях у Умки»[/b].

Фотоотчёт «Снежные постройки на территории детского сада» Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Снежные физкультминуткиСнежные физкультминутки «Знатоки спорта». Дидактические задачи: дать детям представление о различных видах спорта, спортивном оборудовании, снарядах, спортивных.

Снежные постройки для игр и забавСнежные постройки для игр и забав Снежные постройки и украшения участка в детском саду Вот и наступила зима. И на участках детских садов вновь выросли удивительные снежные.

Снежные постройки и их функциональностьСнежные постройки и их функциональность В нашем детском саду проходил конкурс на лучший зимний участок "Зимушка-волшебница" Я приняла в нем активное участие. Хотелось сделать.

Снежные постройки на нашем участкеСнежные постройки на нашем участке Зимой мы с родителями и детьми возводим на участке снежный городок. Когда снег покроет землю,мы засыпаем снегом столики, скамейки,закладываем.

Снежные постройки на территории детского сада для игры и забавы детейСнежные постройки на территории детского сада для игры и забавы детей Зима – это прекрасное время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься на санках, на лыжах и с ледяной.

Снежные постройки на участке с родителямиСнежные постройки на участке с родителями Зима раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости, удовольствия доставляют детям игры, спуски с ледяных горок, игры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки на участке
Опубликовано: 13 января 2019 в 15:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД