Папки-передвижки

Оформление участка «Наша зимняя сказка» (7 фото)

Татьяна Юдина
Оформление участка «Наша зимняя сказка»

Самая лучшая пора - это зима! Мы с ребятами очень ждали наступление зимы и когда выпал первый и пушистый снег мы с нетерпением стали подготавливать его для наших зимних ледяных построек. Каждый день мы фантазировали, что-то придумывали и воплощали в жизнь! Ребята сами конструировали, лепили и радовались, что всё задуманное удачно получается. Основная цель наших построек – развитие двигательной активности у детей, интереса к окружающему миру, развитие основных видов движений, приобщение детей к здоровому образу жизни. Фигуры получились большие, разнообразные, сказочные. Лисичка просто загляденье, красивая ёлочка и много других построек. Но для того чтобы всё это было по - настоящему красивым, решили разукрасить свои снежные постройки. Ребятам даже не мешала морозная погода, охота было завершить начатое. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям. Применяли различные яркие краски. Работали дружно и весело, но и не обходились без помощи воспитателей, ведь всегда хорошо иметь хороших наставников, которые помогут, посоветуют! И вот день за днём наш участок преобразовался в настоящую сказку!Смотрите сами.

Публикация «Оформление участка „Наша зимняя сказка“» размещена в разделах

Оформление участка «Наша зимняя сказка»
Фото «Наша зимняя сказка»
Оформление участка - фото
Самая лучшая пора это зима Мы с ребятами очень ждали наступление зимы и когда выпал первый и пушистый снег мы с нетерпением стали подготавливать его для наших зимних ледяных построек Каждый день мы фантазировали что то придумывали и воплощали в жизнь Ребята сами конструировали лепили и радовались что всё задуманное удачно получается Основная цель наших построек развитие двигательной активности у детей интереса к окружающему миру развитие основных видов движений приобщение детей к здоровому образу жизни Фигуры получились большие разнообразные сказочные
Публикации по теме:

«Зимняя сказка». Оформление участка ДОУ«Зимняя сказка». Оформление участка ДОУ Зима – это чарующее время года, завораживающе чистая природа, окутанная в белоснежные одежды. Именно эту пору любят дети и взрослые за то,.

Оформление участка зимой «Снежная сказка»Оформление участка зимой «Снежная сказка» Здравствуйте уважаемые коллеги! Не для кого не секрет, что каждому из нас регулярно приходится оформлять прогулочные участки в соответствии.

Оформление участка «Зимняя сказка»Оформление участка «Зимняя сказка» Каждый год в нашем дошкольном учреждении проходит смотр - конкурс на лучшее оформление зимнего участка детского сада. В этом году воспитатели.

Оформление группы «Зимняя сказка»Оформление группы «Зимняя сказка» Фотоотчет оформления группы к Новому году МАДОУ ДС №6 "Золушка" город Шарыпово Красноярского края группа "Колокольчик" Вторая группа раннего.

Оформление новогодней выставки «Зимняя сказка»Оформление новогодней выставки «Зимняя сказка» Здравствуйте Уважаемые коллеги и гости! Зима всегда ассоциируется с белоснежной красотой природы, сказочными персонажами, новогодним ряжением,.

Оформление участка «Детская сказка»Оформление участка «Детская сказка» .

Оформление участка «Снежная сказка»Оформление участка «Снежная сказка» Зима – прекрасная пора, время, когда повсюду происходят чудеса. Снег – важная составляющая зимы и новогодних праздников. В нашем детском.

Презентация участка «Наша летняя сказка» «Наша летняя сказка» Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают,.

Оформление участка группы «Зимняя сказка»Оформление участка группы «Зимняя сказка» Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры.

Оформление группы «Зимняя сказка на окне»Оформление группы «Зимняя сказка на окне» Зимняя сказка на окнеНовый год для детей – это возможность окунуться в атмосферу чудес. И чудеса эти вы можете сотворить собственными руками,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Наша зимняя сказка»
Опубликовано: 18 января 2019 в 20:13
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД