МААМ-картинки

Наше творчество (фотоотчет) (3 фото)

Гульмира Талпашева
Наше творчество (фотоотчет)

Наше творчество (фотоотчет)
Фото №1 Дыхание творчества из опыта работы воспитателя Талпашевой Фото №2 Ещё древние греки верили глядя на прекрасное слыша и слушая о прекрасном человек совершенствуется

Дыхание творчества (из опыта работы воспитателя Талпашевой. Г. К.)

Ещё древние греки верили: глядя на прекрасное, слыша и слушая о прекрасном, человек совершенствуется. Красивые образы, запечатлённые в душе в раннем детстве способствуют возникновению красивых мыслей, а красивые мысли помогают построить красивую жизнь- так считал великий Платон. Это особенно необходимо всем нам сегодня, когда ребёнок так редко видит что-то прекрасное, благодарное в окружающем мире. В возрасте трёх лет возникает увлечение рисованием, которое вскоре становится важнейшим способом творческого проявления, дети создают творческие работы, отражают в образной форме свои представления о мире.

Публикация «Наше творчество (фотоотчет)» размещена в разделах

Они рисуют, лепят, танцуют, сочиняют, создают. Учитывая возраст детей, зная что они с удовольствием любят рисовать не только и не столько кисточкой, использую в работе нетрадиционные методы и приёмы, различной техники рисования. Так, например, после прочтения песенок и стихов о дождике, рассматривая иллюстрации, дети рисуют дождик, чтобы полить зелёную травку (цветными карандашами, восковыми мелками, штрихами часто, часто).

Происходят сезонные изменения в природе и мы с детьми отражаем это в своих работах: опавшая листва, оголенные деревья, рисуют листья (печать, тычки, примакивание).

Пришла зима и это отражается в детских работах рисование пальчиками зимнего пейзажа: сугробы, ели, падающий снег изображают манной крупой, обрывками, мятой бумагой.

Трудно зимой птицам: обязательно позаботимся о корме: ягоды рябины (рисование пальчиком, аппликация кормушка с зерном (посыпаем и приклеиваем пшено).

Дети рисуют звёздное небо, луну (оттиск печатками из картофеля, моркови, так как самим звёздочки рисовать ещё очень сложно. Детям захотелось сделать что-то необычное, показать, как луна осветила всё небо и звёзды засверкали (набрызг- жёсткой кистью ударяя о кусочек плотного картона. Предварительно набрав на кисть гуашь. Краска разбрызгивается на бумагу).

Вода всегда привлекает детей, а морские глубины, такие загадочные, это тайна. Когда в первые показала детям технику рисования ладошкой, то увидела горящие глаза детей, удивлённые и восхищённые возгласы, радостные улыбки, желание скорее опустить ладошку в краску. А затем в процессе работы: сосредоточенные взгляды и удовольствие на лице (морской конёк и другие обитатели живой природы).

Я уверенна, что каждый ребёнок талантлив, талантлив по своему, нужно только раскрыть его. Я стараюсь воспринимать каждого ребёнка как совершенно особый и уникальный мир. В этом я вижу свою миссию.

Публикации по теме:

«Наше ноябрьское творчество»  (фотоотчёт)«Наше ноябрьское творчество»  (фотоотчёт) Здравствуйте,дорогие друзья и коллеги! Представляю Вам работы детей,которые мы рисовали,клеили и мастерили в последний осенний месяц.

«Наше творчество» — фотоотчёт«Наше творчество» — фотоотчёт Приветствую всех гостей,кто заглянул на мою страничку! Примите мои поздравления с Первомаем!Мира и любви, Вашим семьям! Разрешите.

Фотоотчёт «Наше творчество ко Дню космонавтики»Фотоотчёт «Наше творчество ко Дню космонавтики» Предлагаю посмотреть, как мы с ребятами готовились к празднику Дню Космонавтики. Творческая работа "Ракета" (из комочков цветных столовых.

Фотоотчёт «Наше летнее творчество»Фотоотчёт «Наше летнее творчество» Лето – чудесная пора, когда дети не только отдыхают, но и могут проявить своё творчество. Поэтому мы решили сделать несколько коллективных.

Фотоотчет «Наше летнее творчество»Фотоотчет «Наше летнее творчество» Вот и пролетел первый летний месяц. В июне у нас прошли тематические недели"Лето красное пришло", "Солнечный город", "Цветочный город",.

Наше осеннее творчество (фотоотчет)Наше осеннее творчество (фотоотчет) Осень, рыжая девчонка, Это ты смеешься звонко? Осыпаются от звона Листья желтые у клена. Осень - не время для грусти! Эта золотая пора.

Наше пасхальное творчествоНаше пасхальное творчество Приближается праздник Светлой пасхи. Все стараются приготовить к празднику сувениры или открытки, украшают яйца. Мы с ребятами тоже приготовили.

Наше творчествоНаше творчество Добрый день уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами достижениями своих маленьких воспитанников, и хотя мы совсем еще крошки, вторая группа.

Наше творчество «Деревья осенью» (фотоотчет)Наше творчество «Деревья осенью» (фотоотчет) Изменение окраски листьев деревьев - красивое осеннее явление. Все ярче проявляются желтые, оранжевые и красные цвета. Затем наступает и.

Наше творчество.Наше творчество. У нас в детском саду детки очень любят рукодельничать. Поэтому мы сочли нужным организовать кружок "Самоделкин". Материалы для творчества.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наше творчество (фотоотчет)
Опубликовано: 28 ноября 2015 в 20:52
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД